Тертый пирог
Состав:
1 пачка маргарина
3 стакана муки
3 яйца
0.5 стакана сахара
щепотка соли
1/2 чайной ложки соды
уксус
Начинка: густое варенье, или повидло
Приготовление:
Маргарин растопить и остудить.
Яйца добела растереть с сахаром.
В муку добавить растопленный маргарин и яйца, растертые с сахаром.
Туда же добавить соду, погашенную уксусом.
Все тщательно перемешать. Тесто поделить на 2 неравные части и положить в морозилку на 0.5 часа.
Большую часть теста натереть на пустой противень и поставить противень на 7-10 минут в духовку.
Горячий корж намазать густым вареньем (можно залить взбитыми с сахаром белками) , наверх натереть оставшуюся часть теста и пирог поставить еще на 40 минут в духовку.
Тертый пирог на части резать горячим.
Десерты, сладости, выпечка
Помогите восстановить рецепт "Тертого" пирога. Хочу испечь, арецепта не могу найти...
Пирог "Колючий"
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
2 яйца
100 г сливочного масла
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
ванилин на кончике ножа
густое варенье, джем или повидло
Яйца взбить с сахаром до его полного растворения. Сливочное масло растопить. В яичную массу постепенно всыпать муку, влить растопленное и слегка остывшее масло, перемешать до однородности и замесить тесто. Разделить его на две части. Дно формы для выпечки выстелить фольгой или пергаментной бумагой, выложить одну половину теста, затем положить варенье (джем, повидло) . Вторую половину теста потереть на крупной терке над вареньем, равномерно распределив по всей поверхности. Выпекать на сильном огне 15-20 минут до золотистого цвета.
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
2 яйца
100 г сливочного масла
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
ванилин на кончике ножа
густое варенье, джем или повидло
испечь обычный пирог и протереть об стену.
Порубить 1 пачку маргарина и 4 стакана муки.
Взбить 3 яйца со стаканом сахара.
Все это смешать, добавить 1 чай. л. соды гашеной и 1 банку майонеза. Вымесить песочное тесто.
Разделить его на 2 части.
Взять пpотивень с боpтиками. Из половины теста вылепить дно пиpога - боpтики и дно.
Выложить на дно ~800г - 1 л полужидкого ваpенья. Мы тpадиционно пользуемся сливовым. Очевидно, так же сойдет и абpикосовое, и вишневое.
Загнуть боpтики вовнутpь. Hа ваpенье чеpез кpупную теpку pавномеpно натеpеть втоpую половину теста. (Для пущей пластичности иногда добавляю в тесто еще толику pастительного масла. )
Поставить в pазогpетую духовку. Hа сpеднем огне печется ~40 минут до золотистого цвета.
Взбить 3 яйца со стаканом сахара.
Разделить его на 2 части.