Клубничный торт
делаем ванильный крем - масло, сгущенное молоко, ванильный сахар смешиваем до состояния сметаны (сколько чего брать, все ли это ингредиенты, нужно ли желатин добавлять вообще?? в рецепте не был, он так сам застынет?? )
Основу из теста (как приготовить? она там очень тоненькая) смазываем клубничным джемом, сверху кладем толстый пласт бисквита (тоже, как его делать, сколько печь) , затем выливаем ванильный крем, сверху украшаем клубникой, заливаем желе сверху и в холодильник (как разводить-то? и сколько)
торт в круглой форме такой делался
представьте, что вы мужу все объясняете) доходчиво и понятно и по минутам)
кто откликнется - моя глубокая благодарность!! уж очень рецепт понравился
Десерты, сладости, выпечка
Помогите восстановить рецепт? клубничный торт, который не выпекают, а ставят в холодильник
Можно попытаться. Нужно знать, основа плотная (песочная) или бисквитная?
Можно купить готовый, а можно самой спечь.
ПЕСОЧНЫЙ КОРЖ.
100 гр муки, 50 гр крахмала, 50 гр сахара, 1 яйцо, 75 гр слив. масла/маргарина.
Замесить тесто, поставить в холод на 30 мин. , затем раскатать и выпечь корж ок. 25 мин. при 200 градусах.
СДОБНЫЙ ОРЕХОВЫЙ КОРЖ
100 гр молотого миндаля, 100 гр сахара, 2 яйца, 50 гр слив. масла (очень мягкого) , 1/4 ч. л. разрыхлителя.
Если хотите без орехов, замените их 50 гр муки и 50 гр панировочных сухарей (естественно, все без обжаривания))) .
Миндаль слегка обжарить без изменения цвета.
Сахар растереть с желтком как можно тщательнее, обычно до белой кремоподобной массы.
К желткам добавить мягкое масло и продолжать растирать до крема.
Всыпать половину миндаля (или 50 гр муки) , разрыхлитель, перемешать.
Белки взбить до стойкой пены, порциями вмешать в тесто.
Если есть миксер, можно без разрыхлителя: когда разотрете желтки с сахаром, взбейте их в густую пену, добавьте половину миндаля или муку, масло и взбивайте до однородной массы. Потом добавьте взбитые белки, как описано выше.
Форму выстлать пергаментом, вылить тесто, печь при 200 град. 25-30 мин.
Потом посыпать оставшимся миндалем или сухарями.
Теперь БИСКВИТ (опять же, можно купить готовый)
По Вашему вопросу понятно, что Вы не совсем опытны, поэтому настоящий бисквит (только мука, яйца и сахар) не предлагаю.
Сделайте СДОБНОЕ МАСЛЯНОЕ ТЕСТО, которое почти все не этом сайте почему-то называют "бисквитом".
500 гр муки, 250 гр слив. масла (ОЧЕНЬ мягкого) , 250 гр сахара, 5 яиц, 3 ст. л. молока, 1 пакетик разрыхлителя или 1 ч. л. соды (потом в тесте погасить 2 ст. л. уксуса или лим. сока) , 2 ст. л. рома (или коньяка, или ароматизатора, или вообще не брать) , 1 щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара.
Масло тщательно растереть или взбить с солью и сахаром. до крема.
По одному добавлять желтки, продолжая растирать или взбивать.
Добавить ром, ванилин, по частям вмешивать муку, просеянную с разрыхлителем, или муку, а в конце соду (не забыть погасить) .
Если очень густое, влить молоко, но тесто не должно получиться жидким, оно должно не стекать, а "отваливаться от ложки.
Взбить в крепкую пену белки и частями вмешать в тесто. Вот так (это я готовила шоколадное тесто для кекса, извините, снимали на телефон)) )
Дно формы выстлать пергаментом или смазать (ТОЛЬКО ДНО) слив. маслом и обсыпать сухарями или мукой. Выложить тесто, печь при 175 град. ок. 45 мин.
КРЕМ
На 200 гр масла берут 1 банку сгущенки (+ ванилин) и взбивают в крем миксером. Если этого мало - возьмите двойную порцию. Только, на мой взгляд, это слишком жирный крем. Обычно такие торты делают с кремом из взбитых сливок (на 200 мл сливок 35% берут полбанки сгущенки, желатин или загуститель) . Для масляного крема желатин не нужен - он застынет сам, только в холодильник лучше на ночь ставить.
ЗАЛИВКА ИЗ ЖЕЛЕ
Покупаете в магазине пакетик желатина, на нем написано, как разводить. Заливаете ягоды, когда в холодильнике желатин застынет до состояния жидковатого киселя.
Вроде все. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
P.S. Ах да! Сборка торта. Первый корж кладете на дно съемной формы для торта, смазываете джемом. Устанавливаете бортики на форму. Кладете бисквит, сверху выкладываете крем, разравниваете. Потом ягоды и заливаете желе. Ставите минимум на ночь в холод.
ПЕСОЧНЫЙ КОРЖ.
СДОБНЫЙ ОРЕХОВЫЙ КОРЖ
КРЕМ
ЗАЛИВКА ИЗ ЖЕЛЕ
Вроде все. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!