Десерты, сладости, выпечка
Подскажите чего нибудь сладенького в домашних условиях и быстро!))))
в яблоках вырежте сердцевину залейте мед и запеките в духовке минут 15 20 посыпте сахарной пудрой или сахаром с корицей
Очень вкусно и готовится за 10 мин. " Вoules de chocolat"-шоколадные шарики.
на 2 порции
40 г шоколада (желательни черного)
40 г сл. масла
1 яйцо
2,5 стол. ложки сахара
1 ст. л. муки, ваниль
Растопить в микроволновке шоколад с маслом.
Слегка взбить яйцо с сахаром и мукой.
Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. ДОбавить ваниль
РАзогреть духовку до 220°.
Смазать маслом 2 чайные чашки с круглым дном, влить тесто.
Выпекать на среднем уровне ровно 15 минут с момента помещения в духовку или 5 минут после начала подъёма теста. Посыпать сах. пудрой. Вынимается легко. Не печь до засыхания, шоколад должен быть жидким.

на 2 порции
40 г шоколада (желательни черного)
40 г сл. масла
1 яйцо
2,5 стол. ложки сахара
1 ст. л. муки, ваниль
Слегка взбить яйцо с сахаром и мукой.
РАзогреть духовку до 220°.

Пирожное КАРТОШКА
Печенье — 300 гр. ( «К кофе» )
Сливочное масло — 100 гр.
Сахар — 100 гр.
Какао — 2 ст. ложки
Молоко — 100 мл.

Печенье — 300 гр. ( «К кофе» )
Сливочное масло — 100 гр.
Сахар — 100 гр.
Какао — 2 ст. ложки
Молоко — 100 мл.

Мой любимый рецепт !! Делаю с свежими фруктами, или замороженными или с любыми заготовками, с лимоном. Желательно фрукты кислые или кисло сладкие. 250гр. сметаны, 250гр. маргарина или 60гр сл. масла. щепотка соль 1 ложка сахар. щепотка соды погашенная уксусом. 2 яйца 3 стакана муки. Все очень тщательно перемешать, разделить на 2 части, каждую часть придавить круглым блином, завернуть в салофановые кулечки, положить в холодильник на 1час. одну половинку на противень равномерно выложить, потом фрукты, фрукты свежие такие как вишня я пересыпаю сахаром, потом сливаю сироп, потом на пирог выкладываю слоем, сверху посыпаю сахаром. Сверху на крупную терку натереть тесто второй слой . В духовку 1 час выпекаю. Потом разрезаю горячим прямо в форме. Выкладываю на блюдо, посыпаю хорошо сахарным песком. Во рту тает пирог. Много лет его делаю Вкуснятина. Просто не дорого. Мы очень любим с абрикосами, с вишнями, с смородиной. Супер. Форму я всегда застилаю бумагой для выпечки и смазываю бумагу всегда растит. маслом! !
Источник: Личный опыт
растопить сахар в ложке, потом дать застыть-вот тебе и леденец)))