Мороженое - 150г; молоко - 50 - 100г; клубника свежая или замороженная - 100г; банан - 1шт.
Замороженную клубнику слегка разморозить. Банан очистить и нарезать на кусочки. Сложить клубнику и банан в блендер. Взбить блендером клубнику с бананом до однородной кашицы. Выложить кашицу в отдельную миску. В блендере взбить мороженое с молоком. Молоко добавляйте по вкусу - в зависимости от желаемой густоты коктейля.
Смешайте в чашке взбитое мороженое с клубнично-банановой кашицей и взбейте все вместе.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите какой ни будь абалденный десерт, но только тот который сам готовили
Люблю домашние конфеты. Чернослив порубить, добавить рубленные орехи ( какие больше нравятся) смешать со взбитой с пудрой сметаной (чтобы была довольно густая смесь) сформировать чайной ложкой конфеты и уложить их в формочку от старой коробки конфет (я их всегда оставляю) и в холодильник. Наслаждение! когда приходят гости могу еще конфетку обвалять в орехах, кокосовой стружке, окунуть в шоколадную глазурь)
Хрустящие сигаретки с начинкой
нет ничего вкуснее фруктово+клубничного салата заправленного йогуртом, посыпанный наверху кокосовой стружкой и сливками.. мм
Мусс из шоколада-
"Птичье молоко"
Мороженное смешанное с мелкопорезанной клубникой.
Банановый тортик)
покупаете коржи (3 шт)
Делаете крем: масло (пачка), банка вареной сгущенки
взбиваете миксером
Бананы нарезаете тонкими дольками и:
Положили корж, намазали кремом, выкладываете дольки банана, и так до последнего коржа. верхний корж просто намазать кремом, не класть бананы (чтобы не потемнели и тортик выглядел вкусно)
Желательно, чтобы постоял тортик в холодильнике пару часов, чтобы пропитаться кремом
Приятного аппетита! можно украсить (на фото тортик делала подруге, немножко помялся в дороге)
покупаете коржи (3 шт)
взбиваете миксером
Бананы нарезаете тонкими дольками и:

тирамису
творожник : тесто (как затерушка)
-2 стакана муки
-0,5 ст. сахара
-0,5 ч. л. соды
-100-150 гр маргарина
начинка
-0,5 кг творога
-2 яйца
-1 ст. сахара
-полпакетика внилина
готовить 30-40 минут
-2 стакана муки
-0,5 ст. сахара
-0,5 ч. л. соды
-100-150 гр маргарина
начинка
-0,5 кг творога
-2 яйца
-1 ст. сахара
-полпакетика внилина
готовить 30-40 минут
Десерт с клубникой.
Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд). К белкам добавить сахар и ягоды. Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы. Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" :)
Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
быстрый тортик из печенья. берем 2 пачки юбилейного без добавок, 2 йогурта какой хотите, но мне нравится с черничным, шоколад-2 плитки без начинок, 1 плитка молочный, а вторая горький. молочную растопить, а горькую натереть.
берем большое блюдо. выкладываем первый слой печенья-слой йогурта с растопл. шоколадом, слой печенья-просто йогурт и так чередовать, затем остатки йогурта смешать с частью шок. стружки и полить шедевр сверху, и присыпать остатками стружки. в холодильник на час и можно есть)