Десерты, сладости, выпечка
Сколько должны бродится дрожжи в молоке? по времени? подскажите пожалуйста
15 минут достаточно. Потом опара начнет оседать. Сахара не забудь добавить!
В двух стаканах теплого молока разведите все дрожжи и три стакана муки.
Хорошо перемешенное тесто накройте салфеткой и поставьте в теплое место на тридцать-сорок минут до увеличения в объеме в два раза.
В готовую опару положите сахар, соль, растертые яичные желтки, жир.
Все перемешайте и всыпьте оставшуюся муку, затем вымешайте до эластичного состояния и разводите постепенно теплым молоком.
Вторично поставьте в теплое место до подъема и увеличения объема в два раза.
Поднявшееся тесто снова перемешайте и дайте ему еще раз подняться.
После этого в тесто положите взбитые в крепкую пену белки и оставьте его на пятнадцать-двадцать минут, чтобы оно поднялось. Как только тесто поднимется - приступайте к выпечке блинов.
опара что ли? Пока не запузырится.
сухие дрожжи бывают 2 видов
Моментальные их вообще не замачивают, а добавляют в тесто прямо с мукой (в муке перемешать)
Активные дрожжи надо замочить в теплой воде (или воде с молоком) минут на 15, как только подымется пузыристая шапочка можно использовать в тесто.
Почитайте на упаковке какой у вас вид дрожжей, там написано надо их мочить или нет перед закладкой в тесто.
бываю разные дрожжи но обычно 15 мин. достаточно)))
Сухие дрожжи быстро бродить начинают, минут за 10-15 готовы! Как только пузырьки в опаре появятся, можно добавлять остальные ингредиенты.
15 минут и всё.