Десерты, сладости, выпечка

как приготовить вареный сахар

На сковороде, насыпаете сахар сколько вам нужно, ставите на медленный огонь и сахар начинает плавится превращаясь в темную густую жидкость. Как только растопился снимаете с огня.

Для красоты можно даже в формочку залить..) )

Это если именно варенный сахар получить, а не какой-то спец. рецепт. Для рецепта уточните что именно вам нужно
Dinara Bassykaraeva
Лучший ответ
"Вареный сахар"
Ингредиенты:
* 300 мл сахарного песка
* 100-150 мл молока
* немного какао и орехов

Взять маленькую сковородку и промазать ее очень тонким слоем растительного масла. В маленькой кастрюльке вскипятить вместе сахар с молоком до полного растворения сахара. Потом уменьшить огонь до среднего и постоянно помешивая, варить массу еще 5 минут. Добавить измельченные орехи и какао. Варить дальше около 15 минут до того, как масса будет "легкой",т. е. жидкость полностью растворится и останутся хлопья. Только не переварите сахар, а то он станет совсем темным и тянучим. Самое главное не пропустить момент образования хлопьев. Сразу же вылить массу в предварительно приготовленную сковородку и дать остыть. После остывания постучать сковородкой дном верх и стучать до тех пор, пока сахар не отделится от сковородки. Затем размельчить сахар специальными щипчиками. И все, можно пить чай.
Анюта Русинова
Если как для карамели (знаете, как были раньше петушки на палочках) , то делаю на водяной бане.
сварить сахар.
Натали Щ.