Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из: муки, сахара, молока, яиц, масла сливочного.
Что можно приготовить из этих ингредиентов? А можно ли испечь печенье? Если да, то дайте пожалуйста рецепты этого печенья.
Печенье на молоке
Куриное яйцо – 1,
100 г сливочного масла,
100 мл молока,
сахар 150 г (примерно ¾ стакана)
400г муки (примерно 2,5 стакана),
разрыхлитель ½ чайной ложки,
по желанию ваниль или корица,
соль на кончике ножа.
Рецепт
Масло достаем из холодильника заранее, оно должно быть мягким. Либо отправляем буквально на пять – десять секунд в микроволновую печь, оно не должно растаять.
Если добавляете в выпечку на молоке корицу или ванильный порошок, размешайте их в небольшом количестве сахара. Так они распределятся равномерно.
Разбиваем в подходящую посуду яйцо.
Добавляем сахар, растираем до однородности.
Кладем сливочное масло, размешиваем.
Добавляем молоко, соль, разрыхлитель.
Если используете соду, ее нужно погасить с помощью уксуса или лимонного сока.
Муку вводим постепенно в несколько приемов.
Когда тесто начнет густеть, удобнее вымешивать руками.
Тесто для домашнего печенья должно получиться не слишком плотным, слегка прилипать к рукам. Это регулируется количеством муки.
Заворачиваем тесто в пленку, отправляем в холодильник на полчаса.
По прошествии времени раскатываем в пласт толщиной около сантиметра.
Режем в форме ромбов или квадратов. Можно также вырезать кружочки чашкой или рюмкой подходящего размера. Бабушка не раскатывала, пропускала через мясорубку и отрезала небольшие кусочки. Интересные печеньки получались.
Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом.
Дальше есть два варианта. Либо посыпать сахарной пудрой готовое печенье, либо смазать взбитым яйцом и посыпать сахаром до запекания. Кстати, сахарную пудру легко получить, смолов сахар в кофемолке. По первому варианту получается вкусная золотистая корочка, наподобие прозрачной глазури. Взбиваем яйцо, вилкой, смазываем печенье, умеренно посыпаем сахаром и отправляем печенье в духовку. Время приготовления 15-20 минут. Температура 180 градусов. Когда печенье станет золотистым, достаем и выкладываем на блюдо. Если действуем по второму варианту, даем печенью немного остыть, минут пять — десять. Посыпаем сахарной пудрой. Получается быстрое вкусное печенье на молоке из совершенно доступных продуктов.
Ссылку на источник см. в комментарии.

Куриное яйцо – 1,
100 г сливочного масла,
100 мл молока,
сахар 150 г (примерно ¾ стакана)
400г муки (примерно 2,5 стакана),
разрыхлитель ½ чайной ложки,
по желанию ваниль или корица,
соль на кончике ножа.
Рецепт
Разбиваем в подходящую посуду яйцо.
Кладем сливочное масло, размешиваем.
Добавляем молоко, соль, разрыхлитель.
Ссылку на источник см. в комментарии.

Сексенбекова Карлыгаш
https://www.vashi-recepti.ru/drugoe/pechene-iz-moloka-jaic-i-muki-i-sahara.html
рассол есть? приготовьте печеньки, ни молоко, ни яйка не нужны..
печеньки домашние
Leila Leila
А рецепт?)
Без муки по моему безе получится) и блины ещё можно)
https://www.youtube.com/watch?v=sBRzaKCJLSw Можно сделать яблочный кекс. Не знаю, получиться ли без какао настолько же вкусно, но можно добавить немного кофе, сама хочу попробовать сделать не с какао, как обычно, а с добавлением кофе.
Бисквит
тесто замешать, добавить соды уксус
Советую какой нибудь кексик. рецепт: всё смешать, засунуть в духовку!
Блинчики
Блинчики испечь вот рецепт :
Ингредиенты
Мука пшеничная400 г
Сахар2 столовые ложки
Яйцо куриное5 штук
Молоко1 л
Соль на кончике ножа
Масло растительное2 столовые ложки×
готовится :40 минут
Инструкция
1. Взбейте яйца с сахаром, постепенно введите муку и соль.
2. Влейте молоко и аккуратно размешайте до однородной массы
.3. Оставьте на 20 минут
.4. Добавьте в тесто растительное масло и жарьте блины на сильно разогретой сковороде.
Ингредиенты
Мука пшеничная400 г
Сахар2 столовые ложки
Яйцо куриное5 штук
Молоко1 л
Соль на кончике ножа
Масло растительное2 столовые ложки×
готовится :40 минут
Инструкция
.3. Оставьте на 20 минут
блинчики))
"Умное пирожное"
Ингридиенты:
Мука пшеничная 110 г
Яйца куриные 4 шт.
Молоко 500 мл
Сахар150 г
Сахар ванильный15 г (можно без него если нету)
Масло сливочное125 г
Приготовление:
Масло растопить и охладить. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить масло и опять взбить. Добавить постепенно муку. Хорошо размешать. Влить тёплое молоко и хорошо размешать. Добавить взбитые в стойкую пену белки. Форму смазать маслом и осторожно вылить тесто. Выпекать 45 минут в предварительно разогретой до 180 °С духовке. Все) Приятной готовки!
Ингридиенты:
Мука пшеничная 110 г
Яйца куриные 4 шт.
Молоко 500 мл
Сахар150 г
Масло сливочное125 г
Приготовление:
блины