Десерты, сладости, выпечка

пришлите пожалуйста рецепт вафель

В вафельнице ссср (которой много лет) перепробовала много рецептов, все равно получаются мягкими, не"застывают".
молоко 200гр. яйца 2 шт. пол стакана сахара, масло раст. 3-4 ст. ложки. муки чтоб тесто как жидкая сметанка получилась или чуть жиже ...все перемешиваете венчиком... и жарите. пока горячие заворачиваете в трубочку или что вам там надо а когда остынет станет хрустящей
Лидия *******
Лучший ответ
Проверенный не раз рецепт-вафли хрустящие, в меру сладкие.
4 яйца растереть с сахаром (полстакана), влить 200 г растопленного сливочного масла, добавить 250 г муки, ванилин. Тесто должно быть такой густоты, чтобы не сильно растекалось, но и не сильно густым. В общем, при необходимости-регулируйте количество муки. Испечь вафли, свернуть в трубочки и наполнить кремом (можно использовать кондитерский шприц, а можно и просто намазывать вафли кремом и быстренько сворачивать в трубочки, чаще делаю именно так. Застывают и становятся хрустящими так быстро, что иногда можно не успеть))) Для крема взбить варёную сгущёнку со сливочным маслом. Можно добавить измельчённые обжаренные орехи.
Викуся ......
стакан сахара 200 грамм масла 4 яйца и полтора стакана муки. хрустящие
Луиза Сатаева
чтоб были хрустящие мы ложили крахмал на половину с мукой
Юлия Шевченко
вот тоже кстати)) нужно
Маша Куликова
Самый легкий рецепт приготовления аппетитных венских вафель.

Если вы устали от приготовления пирогов, тортов и пирожных самое время попробовать испечь – вафли. Для их приготовления вам потребуется немного затрат, минимум времени и максимум хорошего настроения! На все приготовление вы затратите примерно 30 минут.

Итак, состав:

- 4 яйца

-200 грамм сливочного масла.

- 400 грамм сгущенного молока

- 400 грамм муки.

- 2 ч. ложки разрыхлителя или сода, гашенная уксусом.

-щепотка ванилина или коричневого сахара.

Приготовление:

1. Миксером взбиваем яйца до белой пены.

2. Осторожно вливаем сгущенку, все хорошо перемешиваем.

3. Добавляем в полученную смесь разогретое в микроволновой печи сливочное масло. Добиваемся однородной консистенции. Здесь же всыпаем ванилин и разрыхлитель.

4. В конце полученную массу смешиваем с мукой и ложкой осторожно выкладываем в смазанную форму. Не стоит накладывать тесто до краев, нужно учитывать, что оно в процессе готовки приподнимется.

5. Ставим формочки с тестом на 20 минут в нагретый до 200 градусов духовой шкаф.

6. Готовое изделие обсыпаем сверху сахарной пудрой и наслаждаемся вкусными вафлями.

Приятного аппетита!
Началось