Десерты, сладости, выпечка

разрешите ли Вы детям кушать шоколадные конфеты с добавлением алкоголя?

с бальзамом, с коньяком или ликером
там алкоголя нет, как токового, только аромат в основном, от одной конфетки ничего страшного не будет, хотя моя дочь (12 лет) съев вечером конфетку с коньяком, заявила, что завтра в школу не пойдет))))
Раушан Шакиева
Лучший ответ
Нет.. я их и себе не куплю !
Нет конечно - сам съем
Вера Клишина
Пока вы тут сидите, умничаете, ваши детки, небось, уже такие конфетки попробовали...
Я их вообще не покупаю-не люблю. Дочь, как подрастет, может где-то и попробует, но дома их точно не увидит ))
Елена ***
там алкоголя, одно название, давай и квас с кефиром запретим, а то сопьются ведь.
Alla Gryttborn
См-Гагарина Самара в этих алкоголь не просто название.
на этикетке есть предупреждение "Внимание! содержит алкоголь"
да и по цене разительно (до 2-ух раз дороже) отличаются от другой конфетной продукции
Светлана Бычкова Есть конфеты в которых не пара капель алкоголя для запаха и усиления вкуса, а реально алкогольные и 3-4 такие конфетки равны стопке водки
Разрешу
Я с 7-ми лет с родителями приспокойно ела конфеты с ликёрами всякими, с заспиртованой черноплодной рябиной, с вишней...
И что?
Алкоголизм-это явно не про меня.
Таня Мазина
Евгения Булыгина И я ела... С 5 лет, гости возили. Выбирала конфеты с ликером, нравилось что жжение потом в груди приятное. 36 лет, вродь не алкоголик. Муж сегодня заворчал, что детям давала немецкие конфеты с магнита, дорогие, но по акции взяла, там разный алкоголь в конфетах был
Можно. В них алкоголя в разы меньше, чем в стакане кефира, а тем более кваса.
и даже выпивать разрешаю, у меня ребенку аж 32 года
Я что, для своего любимого деточки нормальных конфет не найду что ли? Незачем мне алкоголизм у ребёнка развивать, приучая с малых доз, вот такими конфетками или разрешением выпить чуть-чуть алкогольного напитка.
Да
после таких конфет дети хорошо спят
Светлана Бычкова Раньше капризничающих младенцев подпаивали кагором если много кричали, да потом спали... Но сейчас стоит укачивать ребёнка без психоактивных веществ и вообще разбираться почему крик, может вообще сильные боли или пелёнки пора менять
маленьким нет..
В этих конфетах из алкоголя только ароматизатор. И тот "идентичный натуральному". Давайте. Не помрут.
См-Гагарина Самара в этих точно не ароматизатор.
даже бальзам наш, местный. на местных таежных травах (бальзам "Прикамский")
о коньяке и ликере точно утверждать не могу
Разумеется! Но только с 16 лет и по 1-2 штуки за раз

Шоколад вообще аллергенный продукт, тяжелый для печени и по моему мнению его вообще стоит давать только с 6 лет и только высококачественный. Про алкоголь так это вообще грозит постепенным отмиранием клеток мозга, пусть этот мозг сначала хоть вырастет.

Но конфеты что на фото можно назвать слабоалкогольными, ну лет с 13 и понемногу думаю можно, чисто попробовать
Пускай пробует, мои родители мне не запрещали алкоголь. А запретный плод, как правило, сладок. И я не пила -потому что горько и не вкусно... сейчас собственно тоже самое. Попробует-самому не понравится еще
от одной конфетки им явно ничего не будет.