Десерты, сладости, выпечка
Подскажите какой торт приготовить на день рождения
Девочки, у мужа день рождения послезавтра, посоветуйте какой торт приготовить, он любит сметанные или творожные. По рецептам в интернете боюсь уже готовить, постоянно фигня получается, есть какой-нибудь провереный?
Если творожный, то подойдет Пасха, как раз по случаю приближающегося праздника.
Мы делали по этому рецепту, оказалось очень вкусно
https://zen.yandex.ru/media/id/5aad88d2fd96b12fd02189e0/recept-vkusneishei-tvorojnoi-pashi-5abbed209d5cb3a4d2595f9c
Проверенный рецепт Птичьего молока. нежный и вкусный
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь.
Я из желтков делаю основу, 7 желтков, 125 сахара, 100 масла слив. мягкого+стакан муки+ч. л. разрыхлителя. 200 градусов - 17-20 минут. форма у меня 26 см. но тогда торт получится не высокий
Это твой муж - мальчик Рулон Обоев? Ему не нады торт, ему нады клейстер
Пеките медовик со сметанным кремом. Там нет варианта ничего испортить.
Главное бисквит, а потом уже придумайте любой крем, какой ему нравится, можно просто взбить сливки и прослойку ягодную, а сверху ягоды в желе
Творожный торт
ЧИЗКЕЙК
Приготовление
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан творога
1 ч. лож. соды
сметанный крем
курага
грецкие орехи
шоколад для украшения
Коржи (кол-во на 1 корж): взбить 2 яйца + 1 стакан сахара.
Смешать 1 стакан муки с 1 стаканом творога, добавить во взбитые яйца.
Все тщательно перемешать, чтобы было как можно меньше творожных комков.
Добавить 1 ч. лож. соды, гашенной уксусом.
Смазать форму, выложить тесто.
Выпекать при температуре 175 градусов минут 30.
Коржи получаются очень пышными и легкими!
Я пеку 2 коржа, хорошо пропитываю их сметанным кремом.
Прослойку посередине в этот раз сделала из кураги с грецкими орехами.
Верх посыпаю тертым шоколадом.
Я заменила курагу на чернослив (мелко перекрутила в блендере) и смешала со сметаной, очень понравился тортик Smile
ЧИЗКЕЙК
Приготовление
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан творога
1 ч. лож. соды
сметанный крем
курага
грецкие орехи
шоколад для украшения
Смазать форму, выложить тесто.
Верх посыпаю тертым шоколадом.
Лена Магафурова
Извините, а "Чизкейк" и творожный торт - это разве одно и то же? Я пробовала "Чизкейк" в частной кондитерской, мне он не очень понравися, и он по вкусу был похож на сыр.. а здесь нет сыра или даже чего-то похожего по вкусу в составе
Муравейник или Прага
Медовый торт с творожным кремом.
3 яйца взбить с 0,5 ст. сахара в пену, влить 150 гр. меда (я полстакана вливала), вмешать 150 гр. мягкого сливочного масла и все перемешать миксером (можно и вручную), всыпать 1ч. л. соды и 1,5 стакана муки. Выпекаем и разрезаем на 3 коржа.
По рецепту на крем идет 1,5-2 пачки творога, 600-800 гр сметаны, 1 ст. сахара, все взбить. Но это очень много крема, я половину брала.
Верх заливайте любой глазурью, можно шоколадку растопить с небольшим количеством сливок и залить.
Пекла неоднократно, знакомые, кто пробовал, брали рецепт, у них их знакомые брали. Очень вкусный и простой.
"Наполеон", либо промазать вафельные коржи (продаются в магазинах, но не во всех их можно найти. они как бы в клеточку) - вареньем, сгущёнкой или варёной сгущёнкой, или каким-то кремом
я готовлю Панчо)) но каждый раз смотрю рецепт в интернете, так не запоминаю)
вкусный, сметанный, несложный и ошибиться нереально))
черепашка) обалденный торт) в инете есть подробный рецепт он получится так что не бойтесь)
вкусный, сладкий
Я девушке заказывал торт, могу посоветовать и вам - кондитерская Тортариум, у них есть все - от мастичных до модных голых тортов. В качестве не потеряете - делают как дома) Вкусные очень.
чизкейк, кстати у меня тоже завтра ДР))
Приготовь Наполеон.