Десерты, сладости, выпечка
Какой торт можно приготовить на день рождения ?
Кроме праги, наполеона, медовика, панчо. А то уже фантазия иссякла. С рецептами
Торт «Ночка зимняя»
Для теста: 2 яйца, 1 ст. сахара, 3 ст. л. молока, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. соды, гашенной уксусом, 1,5 ст. муки. Для крема: 800 мл молока, 4 ст. л. манной крупы, 400 г сливочного масла, 1 ст. сахара, 1 ч. л. цедры лимона, 1 пакетик ванильного сахара. Для украшения – 1 апельсин, кокосовая стружка.
Яйца растереть с сахаром, добавить молоко, мед и соду. Все взбить на паровой бане с мукой. Раскатать 5 коржей в большом количестве муки и выпекать в разогретой духовке 5 минут.
Коржи промазать кремом, украсить нарезанным кружочками апельсином, обсыпать кокосовой стружкой.
Для крема: сварить манную крупу в молоке, остудить. Растереть размягченное масло с сахаром. Все взбить, добавить цедру, ваниль.
Торт «Семистаканник»
Тесто: 1 ст. яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. растопленного маргарина, 1 ст. сметаны, 1 ст. крахмала, 1 ст. сухого молока, 1 пакетик разрыхлителя.
Крем: 1 банка вареной сгущенки, 1 пачка сливочного масла, 200 г протертого творога.
Яйца растереть с сахаром, добавить маргарин и сметану, затем остальные сухие компоненты, взбить миксером до однородной массы. Выпекать бисквит.
Сгущенное молоко взбить с маслом, добавить протертый творог. Бисквит разрезать на коржи, смазать обильно кремом, верх и бока торта тоже. Украсить, поставить в холод на 6 часов.
БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Бисквит: 4 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. л. какао, 1 ч. л. соды (погасить) .
Крем: 400 г творога, 1 ст. сахара, 4 желтка, 0,5 ст. молока, 4 банана, 1 ст. л. быстрорастворимого желатина, ¼ ст. кипяченой воды, щепотка соли.
Яйца взбить с сахаром в густую пену, ввести муку, какао и соду. Перемешать до однородной массы. Тесто выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, выпекать. Готовый бисквит разрезать на два коржа.
Один корж выложить в миску, прижать, придав ему форму купола.
Желатин замочить в воде на 15 мин. Желтки взбить с сахаром и солью, влить молоко, довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, охладить. Творог протереть через сито. Бананы размять в пюре. В яично-молочную смесь ввести творог, бананы и желатин.
В корж-купол выложить крем, накрыть вторым коржом. Поставить в холодильник на 5 часов. Перевернуть торт на блюдо, полить шоколадной глазурью, посыпать белой кокосовой стружкой, украсить кусочками банана.
ТОРТ «НЕЖНЫЙ»
Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. меда, 2 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 ст. муки. Крем: 0,5 л сметаны, 1 ст. сахара.
Тесто: все ингредиенты смешать, подогреть на водяной бане до растворения сахара. Затем массу слегка остудить, всыпать муку и перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать до коричневого цвета. Готовый бисквит разрезать на коржи. Сметану взбить с сахаром, промазать коржи, верх и бока торта. Готовый торт посыпать тертым шоколадом.
Торт «Семистаканник»
БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
ТОРТ «НЕЖНЫЙ»
Картошка с курочкой в Аэрогриле
Значит так, что нам понадобится в этот раз:
Картошка - 1- 1,5 кг
Куриные голени - 8 штук
Соевый соус - 1-1,5 ст. л. ложки
Горчица ( у меня с зернами - французская фирмы "Верес" )
Специи для гриля
Соль
Перец
Оливковое масло
Голени помыли, обсушили и натерли хорошенько зараннее приготовленным маринадом из соевого соуса, 2 ст. л. горчицы, 1 ст. л. оливкового масла и специй для гриля. Оставили настаиваться примерно 1 час.
Тем временем почистили картошку, порезали ее как на жарку кружочками толщиной 5-7 мм, посолили ее, поперчили и полили растительным или оливковым маслом. Сложили в сковороду и поставили в АГ на 40 минут при 180 градусах на нижний уровень, периодически перемешивая для равномерного приготовления. Потом выложили на решетку ножки и поставили над картошкой, прибавили температуру на 200 градусов и добавили время еще на 30-40 минут. Ножки за это время перевернуть в половине приготовления на второй бочок, они у нас приготовятся за это время и картошечка тоже. Наше блюдо готово, получается очень сочно, откуда только в картошке помимо куриного берется сока, понятия не имею, но вкуснотища еще та!!!! Советую всем попробовать.
Картошка с курочкой в Аэрогриле
Картошка - 1- 1,5 кг
Куриные голени - 8 штук
Соевый соус - 1-1,5 ст. л. ложки
Специи для гриля
Соль
Перец
Оливковое масло
Торт птичье молоко, вкусный, не сложный. Рецептов уйма в интернете. Там же, можно найти оригинальные
рецепты тортов. Не дожидаясь сомнительных ответов, от сомнительных людей, которые своруют рецепт из
интернета, или предложат то, что ни когда в жизни не готовили. Это как правило 80% ответов.
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Тортик без выпечки)))) Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр. Сахар – 1 ст. Желатин – 3 ст. лож. Клубника
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Торт "А-ля Тирамису"
Для бисквита-Яйца - 4.сахар - 200 мл. мука - 300 мл. кипяток - 100 мл.
Для пропитки: вода - 2 ст. л. сахар - 2 ст. л. кофе растворимый - 2-3 ч. л.
Крем: сливки 33% - 500 г. Маскарпоне - 500 г. сахар - по вкусу.
Испечь любой любимый бисквит. У меня бисквит "на кипятке". (Ссылку не могу дать, рецепт поищете у меня) . Пропитать бисквит кофейным сиропом: в сахарном сиропе (1:1 сахара и воды сварить) растворить 2 ч. л. кофе. Крем: 500 г сливок 33% взбить с сахаром и добавить 500 г маскарпоне. Украсить торт а-ля Тирамису по желанию. Очень вкусно.
Торт "Фруктово-шоколадный"
Тесто :1 яйцо, 200г маргарина, 300г сахара, Кефир или сметана 300г, сода 1 ч л, какао 2-3 ст л, муки столько, чтоб тесто было густым.
Крем: сметана 800г, сахар200г, желатин 30г
Фрукты любые по желанию.
Приготовление
Печем корж, ломаем его на мелкую крошку, делаем крем .Желатин замочить на 1 ч, добавить в него сахар и распустить на огне или в микро-ке, но не кипятить. Сметану взбить и влить тонкой струйкой желатин, перемешать крошку смешать с кремом. Круглое глубокое блюдо смазать маслом или маргарином, выложить его пищевой пленкой или пакетами, уложить по форме фрукты узором выкладываем начинку, хорошо приминая, чтоб не осталось пространства
можно добавить еще зефир на фрукты
мы должны полностью заполнить форму и в морозилку примерно 1-2 но не заморозить, а дать застыть желатину
вытащить перевернуть на блюдо
снять пленку и торт готов!!!!
Торт "А-ля Тирамису"
Торт "Фруктово-шоколадный"
Фрукты любые по желанию.
Приготовление
можно добавить еще зефир на фрукты
вытащить перевернуть на блюдо
снять пленку и торт готов!!!!
лучше на праздник не экспериментировать а сделать наполеон
а новый рецепт потом отрепетировать .
"Битое стекло"
Ингредиенты на торт:
Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе (разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин
Приготовление торта "Битое стекло":
Заранее приготовим желе для торта.
Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.
Теперь. Форму для будущего торта выстелем пищевой пленкой.
И беспорядочно наложим в нее ломаный бисквит и кусочки желе. Каждый слой поливаем кремом и так далее.
Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.
Поставить в холодильник часа на три. Торт "Битое стекло" готов.

Ингредиенты на торт:
Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе (разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин
Приготовление торта "Битое стекло":
Заранее приготовим желе для торта.
Приготовим крем:

Нежнейший торт для таких же поклонников кофе и шоколада, как я. Тонкий кофейно-шоколадный аромат коржей в сочетании с легким творожным кремом - замечательный десерт.
Ингредиенты для коржей:
* яйца - 8 шт. (используется только 5 желтков, остальные используйте по своему усмотрению) ;
* кофе растворимый - 4 ч. л. ;
* вода - 2/3 ст. ;
* мука - 2 ст. ;
* сахар - 1,5 ст. ;
* разрыхлитель - 1,5 ч. л. ;
* соль - 1 ч. л. ;
* растительное масло без запаха - 1/2 ст. ;
* ваниль - 1 ч. л. ;
* темный шоколад - ;
* лимонная кислота - 1/2 ч. л.
Ингредиенты для крема на полпорции:
* сливки 35% - 400 мл;
* творог - 1 пачка (200г) ;
* сметана - 100г;
* сахарная пудра - 70г.
Способ приготовления:
Вначале нужно испечь кофейно-шоколадный шифоновый бисквит. Слово "шифоновый" в названии, видимо, отражает то, что бисквит получается удивительно нежным, воздушным, как губка. Я готовила тесто из половины нормы. Поэтому и ингредиенты для крема даны для половины порции. На полную норму количество крема нужно удвоить.
Готовим бисквит. Кофе заварить в горячей воде (у меня мой любимый десертный ароматный кофе) . Шоколад измельчить (можно ножом или на терке)
В большой чашке смешиваем муку, сахар, соль и разрыхлитель.
В центре горки из мучной смеси делаем углубление и выливаем растительное масло, желтки (из 4 яиц я использовала 3 желтка) , кофе и ваниль.
Хорошо вымешиваем. Добавляем тертый шоколад и еще раз вымешиваем.
В отдельной чашке (сухой и без следов жира) взбиваем белки с лимонной кислотой до устойчивых пиков (когда переворачиваем чашку на бок, они не должны выпадать из нее) . Добавляем белки в тесто.
Аккуратно перемешиваем тесто лопаткой, так чтобы не выгнать воздух из белков. Выстилаем дно формы для выпечки пергаментом. Выливаем тесто.
Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, минут 60 - 70.
Вынимаем и остужаем в форме.
После остывания разрезаем корж на 3 пласта.
Бисквит получается очень мягкий, влажный, с тонким ароматом кофе и шоколада.
Готовим крем. Творог смешиваем с сахарной пудрой и сметаной и пробиваем блендером до получения однородной массы. Крем получается не сильно сладкий, если любите послаще, увеличьте количество сахарной пудры.
Сливки взбиваем в отдельной посуде до мягких пиков.
Аккуратно соединяем творожную смесь со взбитыми сливками.
Крем готов. Намазываем кремом первый корж.
Выкладываем сверху второй корж, обмазываем кремом, сверху третий. Весь торт обмазываем кремом и разравниваем ножом.
Украшаем по желанию. У меня сверху посыпан какао и по краям - шоколадные крошки.
Даем настояться часа четыре. И наслаждаемся! Приятного аппетита!
Название рецепта : Торт "Кофейная симфония"
Опубликовал: Mill | Просмотров: 6804
Комментарии
Вам понравился наш рецепт? Поделитесь им с друзьями и близкими:
Вконтакте
Мой Мир3 facebook5
Новости н
Ингредиенты для коржей:
* кофе растворимый - 4 ч. л. ;
* вода - 2/3 ст. ;
* мука - 2 ст. ;
* сахар - 1,5 ст. ;
* разрыхлитель - 1,5 ч. л. ;
* соль - 1 ч. л. ;
* ваниль - 1 ч. л. ;
* темный шоколад - ;
* лимонная кислота - 1/2 ч. л.
Ингредиенты для крема на полпорции:
* сливки 35% - 400 мл;
* творог - 1 пачка (200г) ;
* сметана - 100г;
* сахарная пудра - 70г.
Способ приготовления:
Вынимаем и остужаем в форме.
Опубликовал: Mill | Просмотров: 6804
Комментарии
Вконтакте
Мой Мир3 facebook5
Новости н
Торт «Пчелка»
Ингредиенты
6 столовых ложек меда
5 яиц
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
2-2.5 стакана муки
крем:
500 г сметаны
1 стакан сахара
Рецепт приготовления
Мед с разрыхлителем нагреть, помешивая, до коричневого цвета.
Отделить белки от желтков, желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок.
Мед немного охладить и добавить в желтковую массу, все хорошо перемешать.
Добавить муку и замесить тесто.
Белки взбить в пену. Чтобы они лучше взбились, необходимо добавить щепотку соли.
Белки аккуратно ввести в тесто.
Выложить тесто слоем 0.5-1 см в смазанную маслом форму ( форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 8-10 минут.
Выпечь 3-4 коржа
Приготовить крем. Сметану взбить с сахаром до исчезновения крупинок.
Готовые коржи смазать кремом сразу, как достанете из духовки.
Украсить торт по вкусу. Смазать сметаной, добавив в нее желтый пищевой краситель.
Из фольги вырезать полоски шириной 2 см, выложить параллельно их на торт, с промежутком 2 см. Посыпать маком, и убрать фольгу.
Поставить торт в холодильник, дать пропитаться в течение 6-7 часов.

Ингредиенты
6 столовых ложек меда
5 яиц
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
2-2.5 стакана муки
крем:
500 г сметаны
1 стакан сахара
Рецепт приготовления
Добавить муку и замесить тесто.
Белки аккуратно ввести в тесто.
Выпечь 3-4 коржа
Экзотик - бесквит (сметанник) с фруктами более 5 видов