И чтобы не очень дорогие ингредиенты, если можно. Заранее благодарю. :)
P.S.: в интернете много рецептов, но хотелось бы из личного опыта, какие вкуснее. :)
P.P.S.: ну и солёную версию начинок тоже можно. :)
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте какую-нибудь вкусную начинку для пирога из песочного теста, на подобии киша, только сладкую.
Я готовлю только по этому рецепту, безпроигрышный вариант, всегда как на такой картинке, но варенье у меня свое, домашнее-ассорти: из яблок+черноплодка+слива либо, абрикос+желтая слива. Кучерявый пирог с вареньем. Берем: -Два куриных яйца -Три стакана муки -200 грамм маргарина или сливочного масла (я беру только второе) -Один стакан сахара -Немного на кончике ножа ванилина -Одна чайная ложка разрыхлителя для теста -200 грамм варенья 1. Растапливаем на водяной бане маргарин или сливочное масло. Охлаждаем его. Ставим разогреваться до 200 градусов духовку. Высыпаем в миску сахар, выливаем к нему растопленное масло, ванилин, разбиваем яйца и тщательно все мешаем. 2. Смешиваем пшеничную муку с разрыхлителем и начинаем её постепенно вводить в полученную в миске массу. Замешиваем крутое тесто и делим его на две неравные части. Часть которая будет меньшой кладем на час в морозильник. 3. Теперь выкладываем вторую часть равномерно на противень и кладем поверху слой варенья. Ровняем его аккуратно ложкой. После этого достаем вторую часть теста с морозилки и натираем его через крупную терку на варенье. Ставим противень на 20 минут в духовку. По истечению времени достаем песочный пирог с духовки и подаем в теплом виде к столу. ****чтобы голословной не быть-свое фото всеж приложу)) только фото немного низкого качества

Наталья Дудка
Ух, спасибо за совет, красавчик такой получается. Как раз бабушка привезла много разного варенья, не знаю куда его деть. Попробую. :)
Курага например, чернослив...
Из сезонного - свежую клубнику, чуть пересыпать сахаром и крахмалом ; заливка обычная, ток сахару добавьте . Ну, кто готовит, меня понял . Кто не умеет - вперёд. Учиться.
Наталья Дудка
А "обычная" заливка это заварной крем или что-то другое?
@львенок@
Ой, да любой на яйцах - уже заварной . Мне нравится на твороге, без яиц ...но это дело вкуса уже ...
Насыпной пирог с вареньем. С черничным хорошо. Мне нравится.

Надежда Погадаева
с земляникой ну очень вкусно
что такое киш не знаю, попробуйте сделать торт (я бы назвала его пирогом) иерусалим
цедра и лимонный сок+сахар+крахмал
ветчина, зеленый горошек, лисички

Творог, джем.
ПОВИДЛО
я готовлю вариант тертого пирога с вареньем абрикосовым и свежими яблоками