И так для теста нам надо:
1 ст. воды
1 яйцо
3 ст. муки
(выходит где-то 60 вареников) , если надо больше, значит увеличить все в 2 раза.
Начинка:
Сварить картошку, потолочь и дать черный перец и жаренный лук (я сразу жарю больше, чтоб потом осталось чем помазать вареники) .
Налепить и варить
Подавать с сметанкой. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Рецептик вкусных вареников с картошкой подскажет кто нить?
Вкуснее всего на Полтавщине ел. Картошка толченая с чесноком, укропом и салом. Последние отдельно толкутся, а в картошку горячее молоко подливают, когда мнут.
Вареники станут вкуснее, если в картошку добавить лук и чеснок (если у вас есть так называемый дикий чеснок, то еще лучше)
Вареники 'гаражные' ...берутся две упаковки вареников, дешёвых, рублей за пятнадцать, кипятится кастрюля (примерно 1литр) , добавляются соль, бульённый кубик, приправы, какие есть по вкусу, засыпаются вареники в кипящую воду, добавляются две упаковки доширака и варится минут пятнадцать- двадцать . Потом заправляется большим количеством майонеза, горчицы и кетчупа . готовить рекомендую в гараже и есть там же . Рецепт провереный не единожды
для начинки резу сырую (!) картошку на мелкие кубички 2-3х2-3мм, мелко насезанный лук пассирую и добавляю в картошку, чуть-чуть слив. масла,
терпеть не могу когда дбавляют сало и чеснок внутрь, а зеленью надо посыпать уже сваренные готовые вареники, а не внутрь вареника ее пихать, чтоб она сохранила аромат и полезные свойства!
1 ст. воды
1 яйцо
3 ст. муки
Начинка:
Налепить, сварить в кипящей воде 1-2 мин.
1 яйцо
3 ст. муки
Начинка:
Рецепт можно найти. Только я тесто замешиваю на молоке, а в картошку добавляю лук, поджаренный на соленом сале.
Я советую картошку не варить, а мелко-мелко нарубить с луком, чесноком, и засунуть в вареники. Картошка сварится всё равно, но уже в варениках. Так вкуснее!