Десерты, сладости, выпечка

Пломбир – это ванидьное мороженное?

Пломбир – это ванильное мороженое?
Смотря какой. Если с ванилью то да, а если нет то нет.
Настя Ляшенко
Лучший ответ
Пломбир это из сливок
Неть, это не ванидьное.
Валя Валентина
Это - пломбир.
Лия Петросян
пломбир- это СЛИВОЧНОЕ мороженое.. на СЛИВКАХ
бывает и ванильным (с ванилью), бывает шоколадным.. крем-брюле... короче с любыми добавками
Нет.
ни... там из сливок
Анюта Малыгина
..пломбир.. это Пломбир.... а ванильное.. это ванильное.. разница колосальная...
Мороженое, называемое сливочным, в производстве не отличается от пломбира. Здесь важно, чтобы главный компонент — сливки был не менее 10-процентной жирности. Если мороженое сделано из молоко, то оно не может называться пломбиром.
Лиза Ломовская
Пломбир - это сорт мороженого, а ваниль - это наполнитель.

Пломбир -- может быть и шоколадным, и крем-брюле, и ванильный, и с начинками из варенья или джема.

А вот что нам говорит Википедия:
Пломбир (фр. Glace Plombières от французского города Пломбьер-ле-Бен [en] (фр. Plombières-les-Bains)) — французское сливочное мороженое, приготовленное из цельного молока или сливок с повышенным количеством молочного жира, яиц, ароматическими и вкусовыми добавками (ваниль, миндальная эссенция; шоколад, орехи, фрукты).

Классификация видов мороженого
мороженое молочное нежирное -- 0-2 % молочного жира;
мороженое молочное классическое -- 2,5-4 % молочного жира;
мороженое молочное жирное -- 4,5-6 % молочного жира;
мороженое сливочное классическое -- 8-10 % молочного жира;
мороженое пломбир классический --12-13 % молочного жира;
мороженое пломбир жирный -- 15-20 % молочного жира.
нет
в пломбире больше трансжиров, чем в ванильном.)
Пломбир это жирное мороженое.
Галина Елаева