Шоколадная:
плитка шоколада
молоко
Берем плитку шоколада и растапливаем ее в микроволновке или на водяной бане (в кастрюле доводим воду до кипения и помещаем в воду емкость с шоколадом) . Затем растопленный шоколад смешиваем с молоком, чтобы он стал более жидким.
Глазуль сахарная:
Продукты: 3 белка, 1 ст. сахара, чуть-чуть соли.
Взбить белки с сахаром и солью до густой пены. Частью глазури покрываем куличи. Остальной крем красим пищевыми красителями (вместо них подойдут морковный или свекольный сок) . Нарисовать кремом сверху узоры с помощью кондитерского мешка (можно использовать обычный целлофановый пакет с отрезанным кончиком) .
взято отсюда www.VKUS.by
Десерты, сладости, выпечка
расскажите рецепты разных глазурей (сахарные, шоколадные).
Посмотрите пожалуйста здесь. Думаю, что Вам понравится ))
http://allsweet.net/recipe.php?dir=04&page=menu
100 гр шоколада, 3 ст. л. горячей воды, 1 ст. л. сливочного масла, 100 гр сахарной пудры
Состав
сгущенное молоко - 100 г,
шоколад темный - 100 г,
сахар - 1 столовая ложка,
сливочное масло - 1/3 чайной ложки,
ванилин - на кончике ножа
Приготовление
Сгущенное молоко налить в кастрюльку.
К сгущенке добавить разломанный на кусочки шоколад и всыпать сахар.
Поставить кастрюльку на маленький огонь и готовить, помешивая, пока масса не станет однородной (довести до кипения) .
Снять глазурь с огня, добавить ванилин, кусочек сливочного масла, хорошо перемешать и охладить до температуры тела или пока глазурь не начнет загустевать.
* Если глазурь получилась слишком густой, ее можно развести небольшим количеством горячего молока и немного проварить до однородности.
Готовой глазурью можно покрывать торты, пирожные. Глазурью можно поливать мороженое и другие десерты.
Состав
сгущенное молоко - 100 г,
шоколад темный - 100 г,
сахар - 1 столовая ложка,
сливочное масло - 1/3 чайной ложки,
ванилин - на кончике ножа
Приготовление
Сгущенное молоко налить в кастрюльку.