Торт Наполеон
Рецепт
Яйцо — 3 шт.
Масло сливочное — 300 г
Маргарин — 400 г
Мука — 5 стаканов
Молоко — 2 стакана
Сахар — 2 стакана
Соль
Уксус — 1 ст. ложка
Водка (коньяк) — 1 ст. ложка
В стакан разбить одно яйцо, посолить, добавить 1 ст. ложку уксуса, 1 ст. ложку водки или коньяка, долить холодной водой и поставить на 1 час в холодильник. 400 грамм маргарина порубить с 4 стаканами муки. Сделать ямку, вылить туда содержимое стакана. Замесить тесто. Сделать из теста шар, посыпать блюдце мукой, на нем разрезать шар на 6 частей и поставить в холодильник на 15-20 минут. Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.
Крем: 2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 ст. ложки муки.
Все тщательно перемешать и при помешивании довести до кипения. Остудить.
300 г масла растереть с 1 стаканом сахара. Все сбить с остывшей массой. Промазать коржи.
Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить из муки яиц сгущенки сливочного масла к чаю
Печенье.
торт "День и ночь"
Продукты: 1 банка сгущенки, 2 яйца, 1 ч. л. соды гашеной, 2 стакана муки, 2 ст. ложки масла
Смешать все, разделить пополам, в одну половину положить2 ч л. какао
Выпечь 2 коржа, разрезать их пополам, получится 4 коржа
Кожи укладывать попеременно (темный, светлый..). Крем любой, можно сметанный - 0,5 л сметаны + 1 стакан сахара, взбить, можно и вареньем густым промазать.
Торт муравейник
Тесто:
0, 5 пачки маргарина, 1 яйцо, 0, 5 стакана молока, мука
Для крема:
1 банка вареного сгущенного молока, 100 г масла, 1 яйцо
Инструкции: Замесить очень крутое тесто и натереть его на противень, выпечь и охладить. Крем тщательно перемешать с тестом, сформовать в виде горки и поставить в холодильник. При подаче посыпать шоколадом.
Тесто:
Для крема:
блины со сгущенкой...
Бисквит! Продукты:
* 5 яиц * 125 г мелкого сахара * 125 г муки (или по 1 ст. ложке сахара и муки на 1 яйцо)
Бисквитное тесто в основном готовится по технологии теплого приготовления.
Отбить яйца в подходящую посуду (только не в алюминиевую, иначе при взбивании масса потемнеет и потеряет цвет) , не отделяя белки от желтков, добавить сахарный песок и взбивать венчиком на теплой водяной бане или на краю плиты, пока масса не побелеет и не сгустится. При готовности массы капли ее, стекая с венчика, задерживаются 2–3 секунды на поверхности взбитой массы.
Затем массу охладить и взбивать еще 4–5 минут, пока она совсем не остынет. Всыпать муку очень быстро (в течение полуминуты) и осторожно размешать тесто ложкой. Прежде, чем начинать взбивать бисквитную массу, необходимо подготовить форму нужной конфигурации или противень для выпечки: обильно смазать дно и бока формы размягченным маслом, обсыпать мукой или тщательно застелить калькой, которая хорошо предохранит бисквит от разлома при извлечении его из формы.
вафли корж или вам пропорции надо?
NE RAZDUMIVAYA ESH PODRYAD
Смотря сколько времени есть. Самое быстрое блинчики со сущенкой. Но можно и как выше писали тортик сварганть по быстрому