И сгореть на хер с этим сахаром.
Сходи в магазине купи.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить карамель (леденцы)?
Яблоки в карамели
Яблоки очищают от кожи и сердцевины, нарезают дольками и смешивают с лимонным соком, чтобы они не потемнели. Делают фритюр из крахмала с белками и перемешайте. Дольки яблок окунают во фритюр и обжаривают на раскаленной сковороде в масле 1 минуту, постоянно встряхивая. Яблочные дольки выкладывают на бумажную салфетку.
Когда дольки обжарены, на той же сковороде варят карамель из сахара с 100 мл воды, пока она не станет золотистой. Яблочные дольки обмакивают сначала в карамель и сразу же в холодную воду, чтобы карамель схватилась.
яблоки (антоновка) 4 шт, сахар 200 г, крахмал 100 г, яичный белок 2 шт, лимонный сок, растительное масло
Приготовь крутой сироп и выпаривай на медленом огне.
сварить сахар-до коричневатого цвета-можно добавить-(на любителя) фруктовую эссенцию, пищевую краску--залить в формы (воткни спичку) остынет-у вас в руках ностальгия по детству-петушок или звезда.... а форму можно сделать самим (если нет готовой) ---из пластилина-залить гипсом, сперва одну половину-потом проложив или промазав пластилином-вторую. взять алюмин пищевую фольгу и вмять в гипсовую форму-а потом внутрь заливай растопленный сахар....
Разогреть сахар в кастрюле. Можно добавить эссенцию и краску пищевую.
В детстве занимались только приготовлением "петушков". В столовой ложке разогревали сахар (главное чтобы он не начал кипеть, а-то горький получится) , потом расплавленную массу выливали на железные формочки. Для простоты действия можно взять крышку от кастрюли и охладить ее в воде.
И не забудьте зубочистку положить в формочку, чтобы было за что держаться %)
Сметана, сахар варить до цвета варенной сгущенки, потом наливаете ложкой на противень или тарелку небольшими порциями и остужаете. Очень вкусно.
Всязть сахар, разогреть сковородку, высыпать сахар и топить, в конце добавить немного воды! Приятного аппетита!
2стакана сахара, 1стакан воды ив кастрюлю, не забудьте размешивать а то подгорит!