Болезни, лекарства

Сердце. Болит сердце. Как будто нажимают на "синяк" . Валокордин не помогает. Что это может быть?

Сердечные боли долго терпеть нельзя. Обязательно нужно сделать ЭКГ.
Хасана Хафизова
Лучший ответ
Может невроз или остеохондроз: отдаёт в сердце, а оно само не при делах. Делай кардиограмму.
Алла Дятлова
Это наверное не сердце. Сердце кажет себя вроде как невздохнуть грудью. А это вполне может быть межрёберная невралгия. Мыжцы рёберные потянуты- поверхностная боль в той же области. Валокордин от этого не поможет.
Наталья Гаас
Вот вы нашли где спросить!
К доктору! ЭКГ!
Ирсен *****
А может у вас вовсе не сердце, при остеохондрозе может отдаватьименно туда где находиться сердце, поэтому и не помогает валокордин, а лучше к терапевту на прием) Удачи вам..
Дана Izgalieva
Ну если вы курили или пили раньше, возможмо это увеличение тромбоцитов в крови, вам следует почаще разминаться, делать зарядку и т. д.
Это может быть все, что угодно, поэтому необходимо тщательное исследование а) позвоночника, б) внутренних органов. Т. к. все наши внутренние органы снабжаются одним и тем же нервом - блуждающим, то, например, воспаление толстого кишечника вследствие запоров, скопления газов или наличия паразитов вполне может проявлять себя как боли в области сердца. В любом случае, нужно сделать УЗИ сердца (чтобы убедиться в том, что ничего страшного нет) . Кардиограмма вряд ли даст развернутую картину состояния органа. Возможна также межреберная невралгия, остеохондроз шейно-грудного отдела и другие нарушения вертебрологического характера.
Надо сделать кардиограмму и к врачу обратится, проверить давление, от этого сердце может болеть, капли заменить, значит они вам не помогают попейте корвалол по 40 капель я пью нечего помогает, попейте кордикет от сердца, но лучше сходить к врачу.
может это остеохондроз? У самой так иногда бывает.. . НО пара кругов по стадиону+растяжечка и все проходит
Sabir Zeynalov
Смена погоды тоже может влиять на сердечную мышцу + измеряйте себе пульс ( каждый день если пульс будет превышать 75 ударов в минуту, то пейте пинтовит 2 таблеточки в день и витамины группы B. Месяц пьете 2 месяца отдыхаете!!!)
Владимир Шааб
Может ребро за ребро зашлось?
Надо бы снять ЭКГшку, провериться на предмет межрёберной невралгии.