Болезни, лекарства

Болит сердце. Раньше боли были редкие и помогал валидол. Сейчас боли чаще и валидол перестал помогать.

Ольга, с сердцем не шутят, поэтому идите на консультацию к кардиологу, тем более у Вас уже есть аритмия, срочно снимите ЭКГ и пройдите ЭХО-КС сердца, с сердцем не шутят.
Вера Ларионова
Лучший ответ
Без обследования вы точно не можете быть уверены, что это сердце, может быть невралгия. Надо пойти ко врачу, назначит анализы, ЭКГ, УЗИ сердца и т. д.
Попейте настойку боярышника (1 месяц)
+корвалол+корень валерианы позаваривать.
Кайрат Балтин
если ваша кардиограмма сердца не показывает нарушений, то проблемы не в нём. это неврология. и отслеживайте артериальное давление. при скачках боли в сердце почти всегда. купите тонометр, попросите показать, как им пользоваться аптекарей. померьте давление, когда самочувствие отличное-показатели будут вашим рабочим давлением. и измерьте при болях в сердце. нашли расхождение показателей от рабочего давления? идите на приём к терапевту для обследования и назначения лечения.
К кардиологу, кардиограмму и т. д. Валидол, кстати, от сердца помогает. Тахикардию им снимаю неплохо
Amanzhol Zadan
Пройдите обследование, причин - тысячи.
Оля, а Вы уверены, что это сердце болит, а не защемление нерва? Так вот - идите к дохтуру, пока мы тут советами не залечили Вас до смерти.
Саня Антонов
к врачу обратитесь!
Если валидол помогал, то значит болит не сердце.
Валидол сердечные приступы не купирует и помочь при экстренной помощи с сердечным приступом он не может, значит у вас проблемы невротического характера, перенапряжение, защимление нерва и тд.. а аритмия у каждого третьего случается, она тоже бывает разной (это нужно делать суточный мониторинг сердца) что бы выявить аритмию, да и то с ней живут до глубокой старости... так что не паникуйте а нормально обследуйтесь и живите спокойно. не болейте..
иди в больницу
Отчего у вас болит?
Это от расстройства?
От неподвижного образа жизни?
Может болеть от кофе, энергетиков и от нездорового образа жизни.
От переедания может заболеть.

Может вам гимнастику поделать?
С СЕРДЦЕМ ВЕДЬ НЕ ШУТЯТ.