Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца
Если боль в области сердца не купируется валидолом, барбовалом.... -это грудной остеохондроз или невралгия
Болезни, лекарства
кто чем спасается от боли в области сердца, если валидол не помогает?
А врач подтвердил что сердце болит.?? Мне назначил кардиолог ..А вам на ответах должны назначить?? Корвалол попей.
с таким вопросом надо к доктору
это только кардиолог вправе вам рекомендовать!!! и ни кто, ни кто другой!!! а если не знаете что вам лучше принять, то вызывайте скорую!! а пока ждете то хотя бы выпейте 2 таблетки но-шпы, она снимет спазм. от чего эти боли?? надо выяснить и устранить причину, а не следствие-боль!!
А валидол и не поможет, это не антиангинальное средство. Доказано, что вся его эффективность заключается в эффекте плацебо. Кардиологи его при ИБС не назначают .
я пью валокордин
А это может быть и не сердце, а межреберная невралгия или шейно-грудной остеохондроз. Поэтому и валидол не помогает. Надо выяснять причину боли,
Возможно это остеохондроз, но кардиограмку сделать надо.
Это может быть меж реберная невралгия, и сердце не причем, Если при вдохи боль усиливается, то это невралгия. На боль в сердце не чего не влияет, если оно болит, то болит.
карвалол, но барбовал лучше
Во-первых, надо успокоиться, лечь, пусть близкие заварят лист крапивы двудомной (не жгучей, а аптечной) из расчета 1 ст. ложка на 1 стакан кипятка, выпить, через 15-20 минут сделать дыхательную гимнастику. Вообще включите крапиву аптечную в ежедневный прием на ночь по стакану. не забывая при этом принимать ежедневно 1/4 таблетки аспирина. Здоровья Вам!
Есди это действительно сердечные боли, например если у вас стенокардия, то можно попробовать нитраты- Нитроминт
Сиднофарм! снимает сердечные спазмы... начните с половинки таблетки... должно помочь