Болезни, лекарства

Боли в области сердца !! Помогите советом !!!мне страшно

В субботу была тренировка на улице ( боевые искусства ) стало жирко, остался в одной майке. В воскресенье занимались в зале . Тренировка была тяжеловатая, нас положили на спину и ходили пятками по животу . Мне чуть чуть наступили на ребро . Но я потом все 3 часа отзанимался нормально, болей в сердце не было . самочувтвие было на подьеме . Назад шел с расстегнутой курткой .
Когда пришел домой ощущал только боли мышц по всему тело как это обычно бывает от тренировок, ноги, плечи ...и т. д . В понедельник всё было норм . А вот во вторник под вечер стало плоховеть ...голова начала гореть ...руки стали потетть . Когда засыпал, стало тяжело дышать . Потом отпустило . А проснулся я в 3 часа ночи от того что рука под подушкой онемела, голова горит .. в в области сердца ноющие тянущие противные боли . Отдавало в руку, в ногу, в другую руку ( сосудистое взбулькивание под кожей ) ...в голову бить стало . Я встаю меня шатает, дышать то тяжело то легко ...наклоняться стало больно . Потом отлегко я уснул . В 7 утра проснулся опять с этими симптомами, от страха аж язык трястись стал . Начинаю глубоко вдыхать - в сердце больно . Но потом через часик отпустило . Появились признаки простуды, ночью я чихал сильно, а сейчас за день у меня сопли ручьем ...ангина бешенная ( развезло ) .. сердце поутихло ...но все равно дает о себе знать . И я боюсь ОЧЕНЬ !

В апреле делал Кардиограмму - Показало полную норму . в 21 год я качался ...делал ЭКГ тоже была полная норма . А щас реально очень страшно, у меня отличные результаты и я не хочу бросать БИ . А с такими симптомами как утром .. даже 4 шага сделать - невозможно . боишься реально упасть, в глазах плывет, дыхание хреновое, в левую сторону отдает . И сосуды "булькают" под кожей везде . бьёт в голову .
Забыл добавить .. у меня остеохондроз позвоночника, и я так думаю с ночи вторника на среду - у меня простуда проявляться стала . щас реально развезло .
Но в то же время боюсь что может пяткой на ребро нажали ...и вот такое сделалось ...или мне тренироваться нельзя (((( кошмар !!!как думаете? помогите
Dilnoza Sarieva
Dilnoza Sarieva
100
Я думаю что кроме простуды у вас межрёберная невралгия разыгралась.... она обычно возникает при переохлаждении .. при сквознячке
Алексей )))
Алексей )))
77 074
Лучший ответ
Это очень серьёзно.
Больше похоже на переутомление, оно бывает опасно для жизни, даже если у Вас сердце бегемота, без разницы.
За 1-2часа до тренировки обезательно сделайте загрузку длинными углеводами и белками, каши, миксы с крупами, 5белков от яиц без желтка. Это уменьшит повреждение организа.
После окончании тренировки (это очень важно, а то инвалидом станешь) в течении 15минут закинься быстрыми углеводами, например 2-3банана, можно шоколад грамм 60,батончики спецалиные есть для этого, короче что бы быстро в кровь попало. Это остановит повреждение организма.
Не шути с этим.
У меня в этом 17летний опыт.
Галина Саруева
Галина Саруева
72 840
межреберная невралгия
скорее всего вам защимило нерв от перегрузок вам нужна специальная лфк (лечебная физкультура) какая именно скажет врач. идите к неврологу
Это не похоже на проблемы с сердцем !!!
Возможно у Вас совпали простуда (вирус с признаками простуды) и обострение остеохондроза, при котором могут наблюдаться боли в области сердца. Полечитесь, понаблюдайте за своим здоровьем. Если же сомневаетесь в части целостности ребер, обратитесь к доктору, возможно нужно сделать рентген. Скорого выздоровления Вам и удачи!
Вам, друг мой, надо вот все это изложить врачам скорой помощи, которую вам обязательно стоит вызвать. Вы можете сказать, что боитесь того, что у вас найдут - так вот, оно у вас будет вне зависимости от того, приедут врачи или нет. Надеюсь, ничего серьезного.
Елена Судьева
Елена Судьева
1 243
обратитесь к доктору, возможно нужно сделать рентген.
@S
@lisher S@lib@ev
238