Болезни, лекарства

Переодические жуткие боли в области сердца, от боли не то, чтобы вздохнуть, а даже вдохнуть.

Началось все года 3-4 назад, у меня ПКМ 1 степени из болезней, но сейчас участились случаи (до раза в месяц) болей в сердце. Причем эту боль можно охарактеризовать раскаленным железом на сердце. Как будто решетку приложили к сердцу. Боль такой силы. что я могу лишь еле вдыхать, один раз попробовал вдохнуть полностью - удалось наполовину, от боли чуть не потерял сознание. Бывает такое после еды, когда иду куда-нибудь, причем всегда, но боли слабые. Но иногда подымаются до такого состояния, что приходится останавливаться, чтобы боль утихла, ибо темнеет в глазах.
На что похожи эти симптомы? Я искал, по симптомам похоже на стенокардию, но хотелось бы узнать, какие еще болезни характеризуются этими симптомами.
Ставить диагноз по интернету - дело ненадёжное. Похоже, что эти боли не сердечные. Это больше похоже на болезнь позвонков.
Эдик Талеров
Лучший ответ
К врачу лень?
Еще это похоже на межреберную невралгию, но диагноз может поставить только кардиолог. Если у вас такие боли и вы до сих пор к нему не обратились, я не понимаю...
Руслан Мунаев
Это не сердце. Или невралгия, или боли, связанные с плеврой. Надо обследоваться!
Стенокардия и есть. Нитроглицерин носите с собой ПОСТОЯННО.
...муж перенёс 2 инфаркта-симптомы как Ваши были..
Юля Шатова
а хандроз???? а спазмы сердечные тоже так сжимаются... а зачем так терпеть? не проще сделать анализы в клинике? вам за 2 часа все будет известно
такая же ерунда. экг в помощь
это то - это это - тут че все врачи!! !
а вам, уважаемый, не фигней на сайтах заниматься надо, а к кардиологу бежать, не бежать - вам нельзя. И выяснить от чего обострение и как можно вам помочь. а то как и доиграться можно. О себе, любимом заботиться надо!! ! Удачи!
межреберная еще какая то болезнь есть что дает такие боли, думаю только обследование!
у меня тоже так было, но придавала этому серьезного значения. тоже полностью не могла вдохнуть и приходилось рывками дышать. думаю все таки это не страшно. а к врачу не обращались?