Болезни, лекарства

боли в области сердца при вдохе и т.д.

У меня боли в области сердца при вдохах, либо каких то движениях (лег на бок левый, так вообще задыхатся начинаю и резкие боли по боку), при кашле мокрота выходит кровенная (причем только мокрота, слюна дальше нормальная и кашель редкий) и стоит температура, 4 дня прописали противо вирусные таблетки, температура спадала, но как перестал их пить так все 37,5 нормальное состояние... что мне делать????
Никита Blacks
Причиной боли в сердце при вдохе может быть межреберная невралгия, прекордиальный синдром, пневмоторакс или торакоалгия, которой различают десятка два видов. А торакалгия возникает вследствие банального остеохондроза. Также боли в сердце при вдохе характерны для герпетической невралгии, которой страдают все, у кого иммунитет понижен. Сообщения на медицинских форумах пестрят заголовками: «Боли в сердце при вдохе» , «Боли в области сердца во время вдоха» , «Боли в грудине при вдохе» , «Приступы: боль в области сердца во время вдоха»
Многие люди ошибочно полагают, что у них случился сердечный приступ. Но хоть боль и сильная, и, кажется, что болит сердце, но на самом деле боль никак не связана с сердцем.
Основные симптомы межрёберной невралгии:
Боль в области сердца – в левой части грудной клетки.
Боль в левой части спины.
Эпизодические боли.
Покалывания.
Онемение.
Потеря аппетита.
Паралич.
Атрофия мышц.

Симптомы достаточно серьёзные. Именно поэтому так важно обратиться к специалисту при первых же признаках межрёберной невралгии.
Айман & Шолпан Ганиева
Лучший ответ
Боль не сердечного характера. Боль при наклонах, повороте тела, напряжения, вздоха - это невралгические боли. Меновазин, При таких болях. Что касается кашля, сделайте флюрографию и все станет ясно. Таблетки, которые прописал врач пить обязательно,
Удачи
идти ко врачу и вот это всё слово в слово ему сказать. Пневмония?. .
Боль при вдохе (и при кашле? ) напоминает плеврит (вторичный разумеется) , но мб и невралгией. Зависит от точной локализации боли. Кровянистая мокрота мб при хроническом бронхите (вы не курильщик? ) - особенно по утрам. Одышка?
В общем, кровохарканье - это очень серьезный повод пойти ко врачу, иначе можете опоздать.
Юрий Леонтьев
К врачу срочно
Alan Harrods
Конечно, это только с врачем нужно консультировать, сдавать анализы, делать обследование... и лучше не заниматься самолечением и тем более не спрашивать у кого то. А тосейчас насоветуют...
Юрий Трушков
Как можно быстрей обратитесь к врачу, скорее всего пневмония или бронхит, а может что-то и посложнее. Одними жаропонижающими не отделаетесь.
Rafael Elizade
невралгия