Болезни, лекарства

Уреаплазма (уреоплазма)

Меня мой парень попросил сходить проверится к врачу.... я девственница и поэтому сопротивлялась - откуда у меня могли взяться какие-либо болезни... потом все же сходила к гинекологу и сдала кровь
НО! у меня обнаружили уреоплазму! каким образом так могло случиться?? ? я в шоке!
хочу сдать повторный анализ... только не знаю, для этого кровь нужно сдавать или мазок?
Для подтверждения диагноза необходимо делать несколько методов исследования ( ИФА, ПЦР, ПИФ) . Если у девственницы определяется уреаплазма, то это явно не половой путь передачи, а возможно получение этой инфекции во время родов от мамы ( ни вкоем случае я никого не хочу обидеть, просто называю пути попадания инфекции в организм).
Ырысжан Кабиденова
Лучший ответ
Ифа врёт со страшной силой ( может дать высокие титры при гриппе, артритах и тп) - сдай ПЦР у тебя нет ни какой уреаплазмы
Денис Сивцев
от матери к плоду, в бассейне такое подцепить невозможно, действительно, ПЦР мазок будет достовернее, но его берут с цервикального канала, так что не знаю как вам его возьмут
Вы наверно любите кошек...
Асад Ганиев
Уреоплазмы естественная составляющая микрофлоры влагалища. Но норма есть во всем, также и в них. Для спокойствия души сдай еще раз! А парню уши надери и пусть в тебе не сомневается! Где он еще "девочку" в наше время найдет?
НЕ паникуй, уреоплазмы являются нормальными обитателями микрофлоры.
www.mariamm.ru/doc_572.htm
Сдай не ПЦР, а анализ на чувствительность к антибиотикам. Чуть дороже обойдется, но тебе напишут содержание инфекции в цифрах. Те. узнаешь, нормальное ли ее кол-во, или надо лечиться.
И не парься! Современные специалисты даже не считают уреаплазму венерической инфекцией. Вылечить ее почти нереально, но и жить с ней очень даж можно. Поколению наших мам такие штуки даже не диагностировали, живы же?
Полимеразная -цепная реакция -ПЦР выявляет РНК уреаплазмы если она есть анализ 100%
Может в басейне подцепила?
если вы сдавали ИФА (кровь) , то может быть ложноположительная реакция. Сдайте мазки методом ПЦР-обнаружение самого микроба- с промежутком в 3 месяца