Болезни, лекарства
Скажите, если у мужчины есть уреаплазма, а у его девушки (полового партнера) нет ее, то такое может быть? врач сказал, что
уреаплазма, в таком случае, должна быть у обоих.
УРЕАПЛАЗМОЗ (Ureaplasma urealiticum)
Уреаплазма является одним из наиболее часто встречаемых микроорганизмов, колонизирующих мочеполовую систему человека. Ряд авторов считает, что у женщин уреаплазмы присутствуют в 100 случаев из 100, но их концентрация невелика. Однако при возникновении патологических состояний уреаплазмы вносят существенный вклад в развитие поражений урогенитального тракта (в составе микробной ассоциации) .
Частота выделения Ureaplasma urealiticum (уреаплазмы) у мужчин втрое ниже, чем у женщин. Поэтому ситуации, когда уреаплазмы четко индуцируются у женщин и не обнаруживаются у их партнеров, являются нередкими.
Тем не менее, как у женщин, так и у мужчин уреаплазмы часто являются важной составляющей микробной ассоциации, вызывающей хронические уретриты, циститы, упорные вялотекущие и рецидивирующие аднекситы (воспаления придатков матки) у женщин, а у мужчин - рецидивирование хронических простатитов.
Процент выделения уреаплазмы в высоких концентрациях у пар, страдающих бесплодием, значительно выше, чем у имеющих детей. Реальную опасность Ureaplasma urealiticum представляет во второй половине беременности. Иногда наблюдается инфицирование плодных вод и оболочек, у плода и новорожденного может развиться тяжелая форма пневмонии. Необходимо помнить, что современные препараты позволяют избежать перечисленных осложнений.
Лечение уреаплазмоза
Внимание! В настоящее время в медицинской литературе активно обсуждается вопрос о большей или меньшей опасности для человека вариантов уреаплазмы parvo и Т-960. Осторожно! Данная проблема получает своеобразное решение в системе платных медицинских услуг. Мы присоединяемся к мнению профессора Кисиной В. Н. (ЦНИКВИ) , доцента Липовой Е. В. и старшего научного сотрудника Филатенкова А. Г. (РМА последипломного образования) о том, что четкой зависимости не прослеживается. Видимо, все же главную роль играет степень разрушения микробиоциноза и подавление защитных барьеров организма различными микробными ассоциациями, сложившийся на данный момент иммунный ответ макроорганизма. Один из главных показателей активной фазы заболевания - не факт обнаружения уреаплазмы (они могут быть обнаружены почти у всех здоровых женщин) , а клинически выраженное заболевание.
Запомните! Если Вам назначили какое-либо лечение по факту обнаружения уреаплазм (методами ПЦР, посева, ДНК-гибридизации, ИФА) то, скорее всего, Вас облапошивают.
Запомните! Титры в посеве (в четвертой ли пятой и т. д. степени) - тоже не повод для лечения!
Только заболевание, воспалительный процесс (это врач должен отразить в диагнозе! ) - повод для лечения!
В последнем случае необходим прием антибиотиков. И здесь уже неуместно упование на некие препараты, стимулирующие иммунную систему, наговоры, биодобавки и иные гримасы знахарей. Казалось бы обычный наш спутник по жизни - уреаплазмы может стать опасным, если вовремя не посетить врача.
Лечение уреаплазмоза
Просто женщины являются переносчиками болезни и порой не чувствуют ее симптомов. У мужчин же все происходит гораздо чувствительней.
http://med-z.info/ureaplazma-u-zhenshhin-prichiny-i-simptomy/
Уреаплазма у женщин — причины и симптомы
уреаплазма есть у каждого, как и микоплазмы-это часть нашей интимной флоры. Когда назначают лечение-это значит, что уровень уреаплазм слишком повышен т. е. эта бактерия начала размножаться активно. Причиной этому может быть несоблюдение гигиены, половой акт с заболевшим, сниженный иммунитет, простуда часто этот показатель появляется после перенесенных простудных заболеваний. Лечится довольно быстро и просто. Если у тебя не констатировали уреаплазмоз-это просто значит, что её уровень в твоем организме совершенно в норме (значит у тебя в данный момент нет проблем с иммунитетом), но пролечиться стоит обоим. Ему активно, а тебе для профилактики. Есть спец гели, которые можно использовать как смазку и таким образом могут пролечиться оба.
Врач обманул тебя. . ты тоже заражена!!!
да у обоих, она ведь и вас не беспокоила, её случайно нашли
Женщины и мужчины ну как вы не чуаствуете наличие уреаплазмы?? Это же зуд и жжение!! Реально ощутимый и изматывающий жискомфорт!!! И как можно это плодить и распростроеять!??? У хдорового человека ну не может быть этой дряни! У самой было раз 6 это, и каждый раз цеплялось от полового партнера! Это реально гадость и крайне мучительно! Как врачи могут говорить что это лечить не надо???
может вы презервативами пользуетесь? лечение совсем несложное, врач выпишет таблетки, название не помню, помню цену 800 р. упаковка, пить месяц, у меня из-за этой дряни выкидыш был. выделения желтые обильные у женщин и сильно пахнут.