Фимо́з — невозможность обнажения головки полового члена вследствие узости крайней плоти. Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. Поэтому детям до 3 лет не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом).
Основой немедикаментозной терапии является постепенное растяжение крайней плоти вручную. Данный способ лечения фимоза был предложен доктором Beaugé - это переход к онанизму с полным оттягиванием крайней плоти и обнажением головки. По наблюдениям доктора этот способ часто эффективен уже через 3 недели.
Постепенное растягивание крайней плоти с регулярным натяжением её на головку полового члена до появления боли. Такую тренировку проводят ежедневно по 5-10 минут. По мере расширения отверстия перейти к ограниченной мастурбации.
Постепенное растягивание крайней плоти с помощью введения в препуциальный мешок двух пальцев и разведения их с каждым разом на большее расстояние. Эффективность методов растяжения — 75 %
Рекомендуется делать при приёме ванны (лучше с травам), когда кожа становится эластичнее, оттягивать крайнюю плоть насколько возможно, при этом не причиняя себе сильной боли, а также при любом мочеиспускании чистыми руками открывать головку очень слабо, не причиняя себе боли ни в коем случае. За 1,5-2 месяца даже после сильного фимоза возможно будет открыть головку.
Методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти позволяет достигнуть открывания головки у детей с физиологическим фимозом в сроки 1-2 мес. У детей с гипертрофическим фимозом — в сроки 2-4 мес.
В случае если крайняя плоть не теряет своей эластичности и не поражается рубцовыми изменениями, может быть применено её растяжение. Это можно сделать под местной анестезией. Некоторые хирурги выполняют пластику крайней плоти с целью увеличения диаметра препуциального кольца без иссечения крайней плоти.
Больной может растягивать крайнюю плоть как вручную, так и при помощи специального инструмента Гланши. Это приспособление, достаточно простое по своей конструкции, изобрели в Японии. Инструмент, изготовленный из медицинской стали, позволяет быстро и безболезненно растягивать крайнюю плоть.
Для лучшего восстановления тканей применяются лечебные травяные компрессы из ромашки и шалфея.
Заниматься сексом можно и нужно, но уже после лечения
Болезни, лекарства
У меня фимоз! Мне можно заниматься с девушкой половым актом?
операция одна из самых безопасный. зуб удалять страшнее и осложнений больше. .
как можно так себя настраивать против здоровья мужского и так самого себя не любить..
Отвечу без проблем, в курсе дел.
Да в общем-то никак. Письку резать надо.
Проблем то. Обрезание сделай и не парься. Все евреи и порнозвезды его делают. И девушки к этому нормально относятся.
Если не больно, то можно. Если больновато, можно попробовать в презервативе. У самого фимоз, всё нормально. Надо как-то чтобы люди уже поняли, что фимоз, если он не мешает, это просто индивидуальная особенность пениса. На Западе вообще в таких случаях это слово не используют, только при проблемах конкретных ставят как диагноз. А если пенис не открывается, но он здоров, то называют это просто tight foreskin - "тугая крайняя плоть"
Ответ на этот вопрос довольно простой: сексом при фимозе заниматься, конечно, можно, но только при условии отсутствия болезненных ощущений. Сексом желательно заниматься, придерживаясь определенных правил гигиены половых органов. Половые партнеры должны понимать, что перед сексом следует обязательно подмываться, особенно, если у Вас есть сомнения в здоровье Вашей партнерши. Кстати, в случае секса с малознакомой партнершей следует обязательно пользоваться презервативом. В противном случае, Вы сильно рискуете заразиться опасной половой инфекцией. Заметьте, что при заболевании фимозом Вы должны быть предельно осторожны с выбором партнерши для секса. Вы можете не беспокоиться, если у Вас семяизвержение проходит без особых проблем (без болевых симптомов и без затруднений) . После окончания полового акта не забудьте тщательно подмыться, что поможет Вам избежать раздражений головки пениса и тканей крайней плоти. Перед началом лечения следует узнать, какой степени у Вас фимоз. На запущенных стадиях заболевания, естественно, придется за помощью обращаться к врачу.
делай операцию, мне говорили что если не сделать в будущем как то на почки может негативно отразиться
Да полюбому
можно
Можно. Но вряд ли будешь получать от него удовольствие при вагинальном и анальном варианте взаимодействия. А вот так, как описано на секс-форуме https://psycheforum.ru/topic/128062-seks-pri-fimoze/ вполне возможно.