Болезни, лекарства

головная боль во время полового акта

У мужчины хорошая эрекция, вот только во время полового акта начинается сильная головная боль. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как избавиться от боли. Заранее благодарю.
Весь процесс возбуждения происходит в голове. Из за резкого прилива к сосудам головного мозга крови происходит закупорка сосудов. Скорей всего у вашего мужчины есть проблемы с проходимостью сосудов.
Елена Бедникова
Лучший ответ
Надо бы проверить артериальное давление. В возбуждённом состоянии резко повышается давление - это может быть очень серьёзно. Проверьте АД до и после и посоветуйтесь с врачом.
Даниил Лаврусь
Может у него давление высокое.... а при возбуждении оно еще больше поднимается и вызывает спазм сосудов и боль!
О*
Ольга ***
возможно, у него артериальная гиперетензия, и во время нагрузки давление сильно повышается.
Вадим Юхно
Головная боль оргазмическая (коитальная головная боль)
Оргазмическая головная боль (коитальная головная боль) - пароксизмальная пульсирующая или распирающая интенсивная головная боль. Эта боль в 4 раза чаще встречается у мужчин. Она возникает на высоте полового возбуждения, быстро достигает максимальной интенсивности и исчезает через несколько минут после прерывания полового акта. Оргазмическая головная боль в большинстве случаев бывает доброкачественной.
Денис Стецюк
у меня было голова на шее сидела как на колу массаж все прошло
Наташа Поляк
Надо просто тренировать сосудистую систему ( не курить, ездить на велосипеде, бегать, плавать, играть в волейбол и т. п физ. деятельность) Возможна Дистония сосудов Головного Мозга! Головные боли при дистонии сосудов мозга
Дистонией называется нарушение тонуса сосудов. Важно подчеркнуть, что кроме артериальной существует венозная дистония головного мозга. Она характеризуются, как понятно из названия, снижением тонуса вен, что ухудшает условия микроциркуляции. Результатом этого могут стать головные боли.

Задача врача, столкнувшегося с венозной дистонией, — применение средств, повышающих тонус вен. Знакомство же больных с этим видом патологии мозговых сосудов укажет им на необходимость своевременного обращения к врачу. Запомните, одним из видимых невооруженным глазом внешних признаков недостаточности тонуса вен головы является легкая одутловатость лица и отечность клетчатки, преимущественно нижних век.
Наверное у него проблемы с давлением. Нужно обратиться к терапевту.
Edik Azaryan
при половом акте повышается А/Д загодя пусть принимает гипертензивные препараты
Ольга Юрьева
Со мной бы не болело...