Болезни, лекарства

цистит первого полового акта

продолжаю колупать мозг людям) )
я все таки сходила к врачу, и он сказал мне что у меня цистит первого полового акта.
он чего он и как лечится?
Алим Алим
Цистит медового месяца – развитие признаков цистита после дефлорации, то есть лишения девственности. Еще до того, как девушка начинает половую жизнь, у нее нарушается микрофлора влагалища. Первый половой акт сопровождается обильным забросом микрофлоры влагалища в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь. Их стенки не подготовлены к такой атаке, и развивается воспалительная реакция, то есть цистит. Редко кто в свой медовый месяц отказывается от половой жизни, даже несмотря на болезнь. Поэтому заболевание прогрессирует и прогрессирует.

Симптомы цистита
Воспаление мочевого пузыря проявляется в первую очередь учащением мочеиспускания. При этом у женщины постоянно возникают сильные позывы, которые не соответствуют количеству выделяющейся при этом мочи. Часто женщина отмечает боль в конце мочеиспускания, иногда в моче появляется кровь. При остром цистите повышается температура, появляются боли внизу живота. Если развивается так называемая шеечная форма цистита, при которой в воспалительный процесс вовлекается сфинктер мочевого пузыря, то отмечаются эпизоды недержания мочи.

Как правило, развитие цистита связано с инфекцией во влагалище. В норме во влагалище женщины обитает микрофлора. Основу ее составляют так называемые лактобактерии, или палочки Дедерляйна, есть также небольшое количество бифидобактерий и некоторых других микроорганизмов. Все эти микробы находятся в экологическом равновесии, их численность строго контролируется друг другом, и они не позволяют появиться во влагалище ни одному другому микроорганизму.

Под влиянием различных факторов может произойти нарушение этого равновесия. Факторы эти самые различные – от стрессов и переохлаждений до гормональных изменений, беременности или отмены оральных контрацептивов. Нарушение равновесия заключается в том, что колония одних микроорганизмов вырастает в больших количествах и подавляет все остальные.
Лечение цистита
Лечением цистита должен заниматься грамотный гинеколог.

Общая схема лечения цистита такова. Если женщина обращается с обострением цистита, то проводится расширенная диагностика для установления возможных причин цистита. После этого назначается комплексное лечение с учетом характера выявленного возбудителя. Одновременно проводится восстановление вагинальной микрофлоры по специально индивидуально разработанной схеме. Если при диагностике были обнаружены половые инфекции, то одновременно проводится и их лечение. Также необходимо обследование и лечение партнера.

Продолжительность основного курса лечения составляет 2-3 недели. На это время женщине предлагается отказаться от употребления некоторых продуктов, переохлаждения и половой жизни. По окончании лечения пациентки возвращаются к нормальному образу жизни без каких-либо ограничений. Если речь шла о половых инфекциях, то до получения всех отрицательных результатов контрольных анализов половая жизнь допускается только с использованием презерватива.

Когда основной курс лечения заканчивается, женщина чувствует, да фактически и является полностью здоровой, и может вести нормальный образ жизни. После окончания курса лечения предлагается вновь через 3 месяца пройти профилактический курс. Он намного проще и короче (1-2 недели) и фактически только закрепляет достигнутый во время основного лечения результат. На протяжении 1 года после лечения рекомендуется пройти несколько таких курсов. Если симптомы заболевания не возвращаются, то в дальнейшем предлагается пациенткам проходить по одному профилактическому курсу в год.

Для каждой пациентки схема определяется индивидуально по результатам обследования, но общий вид этой схемы, как правило, сохраняется.
Roman Zingan
Лучший ответ
Чем чаще женщины занимаются сексом, тем большая частота развития инфекций мочевыводящей системы, наиболее частая причина это Эшерихия коли. Цистит лечится, но не факт, что вылечите полностью. Антибиотики, спазмолитики, в острую фазу, травки потом.
Aidar Baimuhamet
ээээ сколько работаю такого странного диагноза не видел, к слову цистит это воспаление мочевого пузыря. может быть при первом половом акте во влагалище папала каета инфекция, или вы просто застудились, но либо у врача диплом купленый либо он просто идиот. лечится это всё дело комплексно. нет желания расписывать схему лечения.
Юлия Неважно
Очень странный у Вас доктор диагноз поставил, а лечение не назначил...