Болезни, лекарства
Была возмущенна ответом на вопрос.о ДЦП
больная девочка спрашивала "как вылечить ДЦП".Ответ 40летней женщины"НИКАК".Думала ли она как воспримет ее сухое,холодное, злое,слово"никак",этот ребенок.тоесть засохни девочка у кома,не фиг рыпаться.знает ли она вообще что-нибудь об этой болезни.я работаю с детками ДЦП.и знаю другие примеры.возможно ответив на вопрос вы хотели заработать 2 бала.ну чтож они у вас есть.
да дура эта 40 летняя женщина вот и все...
Здесь очень много праздношатающихся от безделья людей!
милая, эта женщина права, к сожалению
мой брат умер именно от этого диагноза (халатность врачей превратила нашу счастливую жизнь в сплошную борьбу за его здоровье: массажи, реабилитационные центры, знахарки, 19 лет борьбы, так что не смейте судить тех, кто прошел через это)
и НИЧЕГО, абсолютно ничего его спасти не смогло
Я вообще считаю, что на вопросы, связанные с медициной, дилетантам лучше НЕ ОТВЕЧАТЬ.
провела все детство с такими детьми с рождения и до 14 лет мама со мной носилась в кемерово там есть такой ыентр с нарушениями нервной системы а у меня диагноз плексит ерба правосторонний и еще при этом незаращенный проток баталова сердце таким деткам помогала одеваться писать умываться все что только могла физически руку мою из высыхающей и не могла шевелить ни одним пальчиком сделали почти полноценную сколько парафина электрофорез массаж а одни лангеты вспомню и плакала ночью от болей рука должна была выравниваться и училась левой рукой писать а сначала пытались меня научить правой как все привязывали руку здоровую сколько моих слез было пролито моих а родительских? теперь сама слава богу мама и выучилась на пятерки получила образование а не инвалидность а когда была в десятом классе помню приехали врачи из москвы и мама решила попытать счастья и получить инвалидность для меня чтобы в жизни хоть какие то деньги иметь врач посмотрев снимки в детстве и уже взрослой сказал что такое невозможно и попросил меня взять на защиту докторской своей десертации на что мама ответила вы же ее не лечили! в инвалидности отказал сказав она же у вас не дура умная девочка дальше пойдет учиться соответственно и деньги сможет сама зарабатывать! мама вышла со слезами на глазах а вы на делитанта обижаетесь что мне тогда сказать?
большой земной поклон таким как вы! спасибо вам за терпение и доброту и внимание! таких как вы на руках носить надо !
а свои нервы не тратьте на таких невежливых а лучше на тех кто нуждается в вашем уме опыте знаниях !
эту женщину уже бог обидел не дав понимания и сочувствия так не обижайте ее еще раз! ей намного придется труднее в этой жизни чем тем кто добрый !
самое главное ВАМ здоровья чтоб успели вылечить большее количество людей и детей !
мира всем и добра!
с уважением Наталья
мира всем и добра!
с уважением Наталья
Если Вы работаете с больными, то прекрасно знаете ..или скоро поймёте, что на больных не обижаются :)
Эта сороколетная женщина тоже больна эгоцентризмом, либо попросту, - пофигистка .
Здесь редко так и отвечают, но случается ...Я вас хорошо понимаю-Вы пока ещё не привыкли к чёрствости,
но имейте ввиду- могут даже нагрубить, ценично и глупо высказаться и пр. -так что мужайтесь !
Сука она бессердечная!
Возможно "никак" говорит отчаявшаяся от горя мать больного ребенка. Поговорите с ней, возможно Вы подарите ей надежду и все наладится. Как правило все мамы больных детей посещают специализированные центры, а может она сама болеет. В годы ее детства может махали рукой на больных детей детским церебральным параличом, так же как она сейчас словом " никак".
Я в таких случаях даю ссылку на специализировенные сайты, некоторые да же присылают благодарности. А мне самой интересно узнавать информацию не по профилю. Другие люди просто отписываются.
Она просто не знает, может "из тундры". К тому же бестактная. Я сталкивалась с похожим, пока со своим 7-месячным диатезным ребенком сидела под дверью аллерголога, услышала, как аллерголог, тетка лет 57, сказала одной мамаше, что ее 4-х летняя дочь безнадежна! Мы зашли в кабинет со своим рецептом, аллерголог нам его прокомментировала, с ним и вышли.
Согласна с вами - меня тоже подобные хамские ответы особенно от 40-60 летних бабенок тоже жутко возмущают
привожу личный пример - я задала вопрос - как облегчить головную боль при арахноидитие - так одна бл*** мне написала никак, а другая - голова не ж**** перевяжи и лежи
и вообще я считаю так - не наешь что человеку ответить - так проходи мимо - не порти человеку с серьезной проблемой и так его подавленное настроение
и вообще уменя ощущение аткое что тут в основном одно хамло и собралось
да вообще много тут странных людей
Не достойный ответ
Люди - они разные и не нужно обижаться, т. к. у них нет этой проблемы или они доверяют медикам, имеющим знания прошлого века. Извините их, пожалуйста. У меня муж был болен и ушел, не только научившись ходить, но и сумел приобрести высшее образование, работал в научном отделе на компьютере. Получилось так, что этот человек создал себя и я горда, что судьба меня свела с ним и связала. Сегодня есть методики, препараты, упражнения, которые позволяют излечить или улучшить подобные заболевания, а он шел сам, т. к. был 1944 года рождения и до 6-ти лет не ходил. Ищите среди тех, кто ищет положительное в этой жизни и не оборачивайтесь на тех, кто не знает или не верит: НЕКОГДА! У Вас - другая задача!!!
если вы много общаетесь с больными ДЦП, то вы наверняка знаете, что у таких детей, как правило очень высокий уровень умственного развития. Ну а у этой, видимо весьма здоровой физически, всё с точностью наоборот. Ну не дал ей Бог ума не только ответить нормально, но и понять, что ранила человека. Да и черт с ней, уродов хватает, а ДЦП на самом деле лечат, другое дело, что излечение зависит от многих факторов.
Вы и сами понимаете, что здесь редко кто ответит на вопрос о помощи по серьезному. Реабилитация больных ДЦП сложный, упорный и напряженный труд. Существует много различных методик по реабилитации (имею в виду нормальных, но не шарлатанских) .
Вы не пробовали применить довольно молодую, но довольно эффективную (по результатам клинических испытаний и практическому применению во многих реабилитационных центрах) - медицинскую технологию "ДЭНС-терапия". Разработчик (1998 год) медицинский центр "ДЭНАС МС" г. Екатеринбург. Она из области адаптивной микротоковой терапии (адаптивнвя рефлексотерапия).
Этого не только на ответах, а и в реальной жизни хватает. Когда я лежала со своим больным ребенком в онкологии, жена хозяина нашей фирмы позвонила мне в больницу и сказала, чтобы я немедленно увольнялась с работы....
а если это правда, тогда что? это я писала. давайте будем дружно всем врать, жизнь окрасится в розовый цвет
Да, не корректный ответ, согласна. Но хочется верить, что это сделано не с умыслом добить человека.
Да уж... здесь этого в избытке, надо учиться отсеивать всякий бред-90% и находить хоть один, но нужный и действительно помогающий ответ. многие тут вообще ни разу не задумываются КОМУ и ЧТО отвечают... .
Надеюсь эта девочка не придала никакого значения этому 2-х балльному "ответу",а нашла для себя более полезные вещи.
Слава людям, занимающимися с инвалидами! Терпения вам и здоовья !
Побольше бы добрых и уместных ответов!
Знаете, дети хорошо чувствуют фальш - у меня дочь слабовидящая - я ей никогда не говорила обнадеживающих слов - перенесли 4 операции - живем и не падаем духом.
Бог судья той женщине... А ДЦП к счастью весьма неплохо поддаётся лечению!
Советую людям, задающим здесь вопросы, не принимать близко к сердцу ответы. Согласна, что женщина ответила не подумав, но знаете-это не самое страшное, что может сделать человек.
А я такие на ответы нажимаю Нарушение 2 раза! Мне тоже 41 год, но я бы так никогда не ответила!
А Вам Большое спасибо и низкий поклон за то что Вы занимаетесь с детками!
Если ребенок написал такой вопрос, лучше взрослому следить за приходящими ответами и удалять ненужные! !
Один дурачок на форуме диабетиков написал, что мужчин с диабетом надо кастрировать - так его самого на смех поставили!
много людей занятых собой!
Я тоже имела дело с такими детьми. Но, к сожалению, в большинстве случаев у ребёнка остаются дефекты. Но на протяжении многих лет врачи делают так, чтобы скрыть отклонения. Да, есть дети, по которым не скажешь, что они инвалиды. Главное. ранняя диагностика и профессиональнный врач, а на втором месте уже стоит социальная реабилитация и участие родителей.
На самом деле нельзя вылечить НИКАК. И много других заболеваний тоже. Но чудо исцеления происходит. Пусть дано будет по вере каждому.
Уважаемые! Я смотрю, Вы тут моральным онанизмом занимаетесь? Если есть вопрос, то вы ждете ответ или сюсюкание? Если сюсюкание и успокаивание, то незачем задавать вопросы в инете- идите к врачам, а мы там сами на месте определимся. А в отношении ДЦП я отвечаю- это геннообусловленное метаболическое заболевание ЦНС и радикальному излечению не поддается!! ! Возможно паллиативное смягчение основной симптоматики. Но сама болезнь остается. И отдаленные результаты не известны, т. к. этой тематикой начали заниматься 10-20 лет назад.
если люди такие вещи пишут только из-за того, что им нужны 2 балла - то это глупо. я даже не захожу в те темы, в которых не понимаю.. мне такие баллы не нужны... я бы на вашем месте написала тому человеку ответ, что это заболевание лечится
хм... интересно, в чем заключается вопрос...
Тут встает вопрос о том, что лучше - горькая правда или сладкая ложь? Может и не стоило этой девочке напрямую об этом говорить, но когда медики скрывают диагнозы от людей (якобы для их блага) - я считаю это преступлением.
Откровенно говоря, то с такими серьезными вопросами лучше обращаться к специалистам, а в интернете всякого хамства никто не отменял....
Вы знаете, понимаю ваше возмущение, но порой задают такие глупые обсурдные, псевдомедицинские вопросы, теории о глистах и прочем, что иногда отвечаешь односложно.... "НИКАК"," НЕ ЛЕЧИТЬСЯ"."РАК ЛЕГКИХ 4 ст -смертелен" и тд... .
"Довочку- ДЦП" конечно жаль, но если вы специалист то наверно не будите спорить что эффект реабилитационных процедур "весьма скромный",мягкого говоря.
Во всяком случае полное излечение ДЦП не возможно и шансов тем меньше, чем старше ребенок.
Думаю человек имеет право это знать, хотя не в такой жесткой форме, конечно!
К сожалению таким деткам на протяжении всей их жизни будут встречаться бессердечные, грубые, невоспитанные люди. Их жестокость поражает!
Преподавал в универе один препод (психологию чего-то) . Зашел разговор о ДЦП, и какая-то дама резко и нелицеприятно высказалась (как-то аналогично) . На что симпатичный, харизматичный и физически нормальный препод сказал про себя - посмотрите на меня, у меня ДЦП (в детстве было) . Лечились где, как и чем могли, но - Спасибо моим родителям. Например: собирается в гости, его одевают и дают обувь и он несколько часов завязывал шнурки и т. д.
Частность - но в качестве примера - вера, терпение, огромное желание и поддержка близких (не физическая в данном случае, но моральная) иногда совершают ЧУДО.
Может не стоит об этом думать, и обижаться на неизвестную женщину - свобода выражения мнения. Ее ответ ничего не меняет в этой жизни. К стати стоит задуматься и о том, на сколько корректно ее здесь критиковать.
Люди часто не задумываются о силе сказанных ими слов.
Я разделяю ваши чувства.
Но как многие тут писали-люди-то разные.
И не стоит воспринимать серъезно, то что люди тут пишут в Интернете под выдуманными именами не неся никакой ответственности за свои поступки.
Я разделяю ваши чувства.
к сожалению мир полон такими людьми, которые наплевательски относятся к чужой проблеме
Каждый человек должен иметь надежду на выздоровление. Или хотя бы на улучшение. Без веры в чудо попытки врачей в плане реабилитации обречены на провал. Жаль, что это понимают не все.
Здесь редко когда услышишь вразумительный ответ, без злобы. Когда мир перевернулся, когда белое стало черным??
иногда просто поражает безразличие и жестокость людей.... им наплевать на чужое горе.... удачи вам и терпение в вашем не легком труде, а деткам здоровья
Знаете анекдот "Приходит отец домой и переключает канал, по которому ребенок- инвалид смотрит мультики. Малыш в шоке: "Папа, переключи! Иди и сам переключи! У меня же нет ножек! НЕТ ножек-НЕТ мультиков! " Черный юмор - черные люди, черный мир! Верю, что мир может быть белым в черную крапинку, а всем злым людям их зло обязательно аукнется, но будет уже поздно!
А я слышала, что таким деткам помогает купание с дельфинами, не лечит, но они становятся счастливее после плавания.
Всегда есть возможность что-то вылечить, никогда не нужно сдаваться. Болезнь даже постепенно может пройти сама, если всё делаешь правильно, а подсказки даёт сама жизнь.
Молодец. Присоединяюсь.