Болезни, лекарства

Чем облегчить зуд при ветрянке (антигистамины не помогают)

есть хороший гель называется ФЕНИСТИЛ показан и для детей
Наталья Кирдянова
Лучший ответ
Наталья Лазарева Спасибо за облегчение страданий.
Наталья Кирдянова я очень рада что вам помогло
а зеленкой прижечь не пробовали?
Наталья Лазарева А ты чё, поумничать пришла?
эффективное лечение ветряной оспы
Прежде всего необходимо помнить, что ветрянка является детской инфекцией, которой, к сожалению, очень часто болеют взрослые, заразившиеся от детей.
Но если дети до 10-летнего возраста болеют ею очень легко, то чем старше человек, тем хуже он переносит заболевание (это касается всех детских инфекций) .
Кроме того вирус ветряной оспы может вызывать опоясывающий лишай (т. н. герпес зостер) . Заболевание в этом случае затрагивает нервные окончания
и вызывает очень сильные и мучительные в местах высыпания. А теперь о лечении. Имейте в виду, что оно может отличаться от того, которое назначил врач.

1. обязательно постельный режим во время обильного высыпания
2. обязательно прием антигистаминных препаратов (это снижает зуд, предотвращает расчесы и образование оспинок) .
3. обязательно принимать душ ежедневно, желательно 2 раза в день, моясь с мягкой мочалкой с гелем для душа, но ни коем случае нельзя растирать тело (это тоже снимает зуд, предотвращает развитие кожной инфекции)
4. после душа необходимо промокающими движениями вытереть кожу досуха, особенно в складках
5. после вытирания необходимо возобновить "боевую раскраску", смазывая все пузырьки и неотпавшие корочки раствором фукорцина (малиновая жидкость) но только элементы, а не кожу вокруг них - зеленкой категорически советую не мазать (зеленка - это прошлый век и довольно часто стала вызывать аллергию)
6. заразен человек до тех пор, пока есть свежие высыпания (последние высыпания появляются в складках и между пальцами кистей и стоп, поэтому соблюдайте домашний режим, как бы вам не хотелось на улицу
Назерке Дукенбай Мыться нельзя!!!!Вы что советуете!!!!Человек из за вас инфекцию занесет!!!!
Ксения Смородина НЕЛЬЗЯ МЫТЬСЯ!!!!Все врачи об этом говорят! Осложнения легко заработать!
Владимир Дудник Мыться нельзя особенно мочалкой!!!! Можно полежать в ванне с раствором марганцовки или ромашки с календулой и чистотелом и потом аккуратно промакнуть полотенцем не вытираясь.
Владимир Дудник Я внимательно прочитала, и все равно настаиваю на том что мыться с мочалкой нельзя какая бы она не была!!! Даже если просто задуматься, смысл мочалки???? Пот смоется и без нее. А вот ванночки из марганцовки или отваров дадут антисептический и успокаивающий эффект.
При ВЕТРЯНКЕ надо обработать пузырьки раствором марганцовки не слабым раствором! И не будет зуда !
Вообще то язвочки ветрянки прижегают, зеленкой или крепким раствором марганца. Но если зуд не проходит попробуйте Синафлановую мазь, а также можете Димидрол в ампулах, на ватку и протирать места сильного зуда.
Medet Heyderli
Наталья Лазарева Спасибо! Зеленка с марганцовкой не помагают, сейчас попробуем димедролом. Скажите, пожалуйста, что это за мазь? В Wеваптеке не нашел.
при ветрянке нужно мазать только зелёнкой, или слабым раствором марганцовки! а чтобы меньше чесалось надо пить тавегил, супрастин. и попутно вовремя болезни пить кальций глюконат!
Астра Б
Поменяйте лекарство
Сергей Салук
зеленка первый помощник, только мазать надо сразу, как только прыщик появляется и потом как можно чаще смазывать, тогда почти не чешется, даже у самых маленьких.
Diana Cizik