Болезни, лекарства

цефтриаксон или цефотаксим что лучше

при ангине
хрен редьки не слаще, они одной группы и оба довольно агрессивны, т. е. много побочных действий у них. Для лечения ангины существует много других методов, вот например:

Разогреть керосин, смочить в нем ткань, отжать тщательно и обмотать им шею. Сверху наложить еще шерстяную ткань или шарф. Подержать этот компресс сколько можно. Одного сеанса порой достаточно, чтобы воспаление прошло. Детям применять этот способ нежелательно.

При болях в горле в стакан теплой кипяченой воды всыпать по половине чайной ложке соды и соли и добавить несколько капель йода. Этим раствором полоскать горло. Боль может пройти после одною дня полоскания.

Для лечения тонзиллита и ангины натереть 1 стакан свеклы, влить 1 ст. л. уксуса, настоять, сок с уксусом отжать и полоскать рот, горло, немного проглотить.

Смешать 2 части меда, 1 часть сока алоэ и 3 части водки и применять в виде компресса как противовоспалительное средство при ангине.

Ангина пройдет за сутки, если 10 или более раз в день полоскать горло настоем чайного гриба по 10-15 минут.

Для лечения болезней горла и устранения плохого запаха изо рта сварить в небольшом количестве старого вина 20 листьев плюща с небольшим количеством соли и полоскать горло этим отваром в горячем виде.

При ангине пользуются настойкой (из 30 г травы зверобоя на 100 мл спирта или на 1 стакан водки) по 50 капель 3 раза в день после еды и 40 капель разбавить в 1/2 стакана воды для полоскания горла.

Заварить в 1 стакане кипятка 1 ст. л. высушенных цветков ромашки обыкновенной, после охлаждения профильтровать и добавить 1 ч. л. меда. Принимать как полоскание при стоматитах, ангине, а также в клизмах при колитах.

При воспалении горла полоскать раствором нашатыря в 50 мл воды 1—2 раза вдень.
Если вы внезапно охрипли: вскипятите молоко, снимите пенку и дышите над кастрюлей, делая глубокие вдохи, пока идет пар.

Залить 1 стаканом холодной кипяченой воды на ночь 1 ст. л. корня девясила. Утром хорошо размешать, дать настояться и пить по 1 глотку через каждый час. Курс лечения 6 7 дней.
Приготовить медовую воду, взяв для этого доброкачественный мед и добавив в него вдвое большее по объему количество воды, перемешать воду и мед и кипятить на малом огне, постепенно снимая пенку, пока не прекратится ее образование. Иногда на 1 часть меда берут 6 частей воды. Применяется при различных заболеваниях верхних дыхательных путей, а также. для разжижения крови и ее очищения.
Татьяна Шарошкина
Лучший ответ
...смотря что лечить!. . Игры с антибиотиками могут закончиться довольно-таки плачевно!
Да любой!. Хотя я бы посоветовала при ангине просто попить Эритромицин и пополоскать горло.
по назначению врача в индивидуальном подходе а вообще это препараты одного ряда
Эрнест Мур
оба цефалоспорины