Болезни, лекарства

цефтриаксон больно? Помогите, кто делал укол ЦЕФТРИАКСОН,это больно??? Срааачшно боюсь уколов и вот назначили?

Наташенька, не бойся ты!)) ) Зато здоровая будешь, лучше уколы потерпеть, чем мучаться с болезнями!
Вася Охо-Хо
Лучший ответ
Его нужно вводить с 2% лидокаином. Так положено. Он действительно болезненный при внутримышечном введении.
обычно цефалоспорины разбавляют 0,5% новокаином, так что терпимо колятся
Денис Романов
С новокаином не больно. Ну, грелочку приложишь, не бойся! лечиться-то надо.
Пусть его в вену вводит-вообще ничего не почувствуешь, ну а если в попу-то на новокаине.
Смотря как его вам сделают. Вообще неприятные ощущения есть. Но терпеть можно.
Раз на раз не приходится. Но терпи "казак"!
Тебе будет не так больно, если инъекционное поле перед вонзанием шлёпнуть. Не сильно, но ощутимо.
Павел Малышев
Мне его в больнице кололи. Первый раз очень боялась, но деваться некуда, сделали было больно только в самом конце введения. Его 2 раза в день колят. Потом побольнее было, но все равно терпимо. В конце курса как начинают лекарство вводить больно становится и после укола еще минут 15 хромаешь, терпишь. Так что терпи казак - атаманом будешь.
Елена Чистова
Как камарик укусит: раз и все! Не бойся!!!
Сам по себе укол очень болючий! Но если вводить с новокаином или ледокаином - терпимо. Я прошла курс абсолютно спокойно)
лучше уколов лекарств нету, это проверенно, я своей дочке тоже колола это лекарство, не скажу что не больно, терпимо, котенок, здоровье прежде всего, я и сама себе его колола.
Это просто невыносимо, а не больно. Рай для мазохиста, орудие пыток. В прошлый раз мне делали с новокаином. Боль была такая, будто в тебя серную кислоту тоннами вливают. Я даже зажимал в зубах скрученный носовой платок, чтобы не выть от адской боли. Еле вытерпел курс в 10 чёртовых уколов. И вчера мне снова его назначили, снова внутримышечно. Сегодня утром пришёл колоть первый раз. Кололи на этот раз с лидокаином, по 1 уколу в обе стороны за раз. Боли не было практически ВООБЩЕ. И даже хрипы в лёгких почти прекратились сразу! Но радость моя была недолгой. Дома через некоторое время у меня ужасно разболелась пятая точка, хотя такого никогда прежде не было. Я весь день не выходил из дома, потому что больно было даже просто медленно ходить, хромая. Лежал только на спине - на боку от боли нельзя было лежать. Сидеть тоже было невыносимо больно. Вечером обмыться пошёл, так еле в ванну залез, потому что от боли кое-как перекинул ноги через бортик ванны. Сейчас уже полночь, так я до сих пор еле сижу. А ещё 4 укола осталось! Я не знаю, что мне делать. Умереть хочется просто. Что будет дальше - вопрос хороший. Люди, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую связываться с этой дрянью.
Да лучше больным оставаться, чем терпеть эту больную нереальную дрянь!!!!
Сама боялась что будет больно. Я такой человек который боится уколов, но сделали с ледокаином и все нормально только чуть-чуть болит. Зря весь дом на уши подняла. Маму заставила нервничать.
ледокаин сильнее и меньше боли будит совтую (но лутше не болеть)
Bakyt Matsakov
Маме сейчас колят этот антибиотик, растворяем его лидокаином и водой для инъекций. Она ничего не чувствует, от слова совсем! Очень удивилась, прочитав, что люди мучаются от боли из-за него.
Терпимо. Хотя, смотря, конечно, кто колет.. . Я вот сам жене делал - норм.
Спустя пол часа надо приложить магнезию как примочку на 15 минут, очень хорошо помогает от любых уколов, рассасывает синяки и шишки. Можно ещё помазать на ночь троксевазиновой мазью
Мне ставили на двух растворах лидокаин, новокаин и норм было, но если на одном то было ощущение как будто в сушку прописали с размаху!!!
Если с ледокаином то это практически не больно!!!)))
Сначала как замораживает, а потом чуточку побаливает, через 1,5 часа проходит. Не бойтесь!!
У меня брат лежит, он говорит больно но не боится, и ты не бойся ну конечно тебе же будут Новокоином разбавлять)
норм не сильно больно
*настёна*
Смотря какой болевой порог. Мне делали, потом 20 минут корячусь от боли, НО! мне терпимо

С ледокаином не больно, на новокаине как выше написала )