Болезни, лекарства

Укол в десну Больно ли, когда ставят укол в десну стоматолог? И потом после укола вообще ничего не чувствуешь?

Aidana Tuyakbayeva
Абсолютно не больно.
Только противно, когда десну протыкают иголкой, а сам анестетик уже вводить не больно, если это Ультракаин, то он действует уже сразу же на игле своим обезболивающим действием.
На то это и анестезия, что после её укола в десну чувствовать никакой боли абсолютно не будете, будет только противный хруст при удалении зуба.
Людмила Алякина
Лучший ответ
Не больно, просто не приятно...
место укола смазывают каким-то гелем, вообще ничего не чувствуется
а после укола-смотря что вкололи. в платных клиниках обычно вкалывают что-то современное, как врач говорит-"хоть череп ломай, не больно будет"
Карина Блоцкая
Не больно... потом часть десны немеет и в этой части десны чувствительность пропадает часов на 5-6 - в зависимости от того, что вкололи (новокаин, лидокаин, ультракаин Д-С форте и т. д.)
Любовь Яким
Ну вообще больновато. Если делают в нёбо укол, так вообще больно. Но после этого действительно ничего не чувствуешь, несколько часов, бывает. Пару мес. назад ходила к стоматологу. Мне вкололи наркоз, так там всё от десны до уха онемело и не отпускало несколько часов.
Антон Носов
Да млин это такие мелочи из за ко орых не стоит даже и переживать
Артем Симонов
Ничего не бойтесь! Удачи!
ну когда вводится игла, то есть неприятные ощущение, но вообще не больно, когда онемение происходит, то кажется, будто губа опухла: D
Manas Tusibekov
Мне стоматолог делал укол в десну очень часто. Нет это не больно, просто слегка покалывание почувствуешь в момент втыкания укола. Через минут 5 - 10 будет чувство в челюсти странное, языком шевелить труднее будет чучуть, говорить труднее будет, слюну глотать трудно будет, поэтому по дороге домой придется поплеватся маленько) Через 2 - 3 часа действие укола закончится
некоторые умирают даже!
Erko Erko