Болезни, лекарства
Больно ли делать уколы антибиотика цефазолин?
Везет нам на уколы в последнее время… Сестра (15 лет) заболела ангиной, ей врач (сегодня были на приеме) назначил цефазолин с новокаином, по 2 раза в день в попу. Сейчас ей делают первый укол, кричит "больно" и плачет.
Цефазолин больнючий антибиотик, сама лично его больным колола, все от него морщились, даже во взрослой больнице.
Его нужно вводить очень медленно, если быстро вводят, конечно будет больно.
У Вас видимо 0.25% новокаин, он очень слабый, купите 0.5%. Когда у нас был в больнице 0.5% новокаин, больные полегче переносили инъекции цефазолина.
Цефазолин хоть и больнючий антибиотик, зато он широкого спектра действия, его уже не нужно колоть 4 раза, как пенициллин.
больно... при неправильном введении еще и шишки остаются...
Да, сейчас его вовсе без новокаина делают.
Болезненно реально. Мужик конечно стерпит, женщине сложнее.
В 15 лет стыдно кричать. Любой укол малоприятная процедура. Ещё зависит от того кто делает. Я вот когда в больнице лежал, так там кто то сделает так что и не заметишь. А кто то так делает что словно тебе гвоздь воткнули и проталкивают дальше
Больно, возьмите новокаин не 0,25%, а 0,5% или 1%
Даже не знаю, мне кололи после операции какой-то антибиотик, так такое ощущение что спицу всаживали в ягодицу и потом ещё долго не мог нормально наступать на ногу и болела.
Больно конечно! Всю задницу в клочья эта инъекция тебе растерзает) ) Так что лучше прими обезболивающее заранее!
конечно больно
да, больно. я делала уколы эти собаке, так она визжала.
Да, больно, даже очень, особенно при вводе и первые 2-3 минуты, детям уж тем более... Так что это вполне нормальная реакция.
Я медик! Поэтому сразу скажу все антибиотики делаются больновато!
Больно, но надо с лидокаином смешивать, так намного терпимее.
Мне делали эти уколы больше 1 недели очень больно еле выдерживал (пневмония) 1 грамм утром и вечером
Нет безвыходных ситуаций . Если нет аллергии на лидокаин, то делаем такой расклад : 2 кубика лидокаина и 1 кубик воды, и даже понять не сможешь что это такой болючий антибиотик . Только нужно точно знать что нет аллергии на лидокаин, это важно .
Я медик! Поэтому сразу скажу все антибиотики делаются больно. Но, наличие новокаина, должно радовать вас, это не больно)))
Мне 10 лет у меня отит доктор прописал 2 уколв в день в течении недели . Уже сделали 3 укола, ну очеень больно, но можно переносить
Больно но терпимо если ставить в ягодицу, но мне его ставили в ногу вот это действительно не приятное ощущение.
Мне 14 лет, прописали этот антибиотик. И когда колят плачу и кричу.