Болезни, лекарства
Больно ли делать укол в десну?
Иголочка там тоненькая, единственное неприятно, когда прокалывают самою десну, введение анестетика абсолютно безболезненное, если это Ультракаин, он импортный и очень сильный, действует уже сразу на игле при введении, действие его длительное.
и не один если на удаление обколят зуб вокруг
Нет.. сначала анестетик брызгают из шприца на десну.. обезболивая небольшой участок.. потом сам укол.. Да и иглы сейчас.. мизерные.
я хожу к стоматологу, которая делает несколько уколов, и вводит лекарство небольшими порциями, а не так, что содержимое шприца куда-то в нос брызгает через десну. и такое было
Больно
Это не боль, а ощущение сильного давления на десну.
В десне мало нервных окончаний. Раз в десять меньше, чем на коже. Так что опытной рукой сделанный укол не чувствуется вообще. Там больше неприятных ощущений, когда лекарство ткани распирает. Но тоже не больно, больше не комфортно. В общем, ничего страшного
терпимо
страшнее от ожидания что будет больно, а в итоге не сильно больно
нормально, делала много раз, последний раз удаляла зуб мудрости и его обкололи со всех сторон, аж 4 укола, и ничего норм.
десна будет не в восторге мягко говоря )
это лучше чем терпеть без укола..
Нет, неприятно
Нет конечно
Терпимо
да больно но потерпеть можно это пару тройку секунд буквально, зато потом когда лечат совсем не больно, я перед уколом еще таблеток глотаю типа кетанов или кетанол тогла и укол практически не чувствуется и и лечится ваще по кайфу я зубных до смерти боюсь сам просто