Болезни, лекарства

Народ, кто умеет делать уколы, нужна ваша помощь!

Народ... ситуация критическая.
Мне нужно проколоть своему парню курс уколов - десять доз.
Так сложилось, что кроме меня колоть некому.
Делать уколы я не умею и никогда не пробовала и идти на курсы медсестер мне некогда.

Ситуация осложняется двумя вещами -
1. Любимый просто таки... боится уколов, хотя называет это "я просто нервничаю".
2. Я сама ужасно боюсь, что сделаю ему больно.

Пожалуйста, кому не жаль пяти минут, научите меня как правильно сделать укол - чтобы и польза от него была, и чтобы причинить как можно меньше боли.
Тщательно вымыть руки с мылом, протереть их спиртом или водкой, вскрыть апмулу с лекарством при помощи маленького резачка (обычно продается вместе с упаковкой лекарства) , набрать лекарство в шприц, закрыть иглу пластмассовым футлярчиком, отложить шприц. Колоть лекарство нужно в наружную верхнюю часть ягодицы, предварительно протерев место укола ваткой, намоченной в спирте или той же водке под углом 45 градусов, очень быстро вонзая иглу. Выдергивая шприц, быстро придавить место укола ватой, смоченной в спирте (можно той, что протирали кожу).
Ольга Самойленко
Лучший ответ
Приготовить 4-5 ватных шариков, пропитанных спиртом
1.обработать руки ватой со спиртом (муравьиный или любой др. для наружного применения)
2. обработать ампулу ватой со спиртом
3.вскрыть ампулу
4.открыть шприц
5. набрать лекарство и выпустить воздух из шприца (положить шприц на тарелку иглой на вату со спиртом)
6. разделить ягодицу на 4 части
7. обработать ватой со спиртом верхний наружный квадрат
8.поднести шприц к середине обработанного квадрата и резко ввести почти всю иглу (1см не вводить)
9. ввести лекарство
10. также резко вынуть иглу и положить сверху вату со спиртом.
Делать лежа, после укола желательно полежать 20 мин.
Катя Таранюк
Лучше довериться профессионалу.... ищи ..
Катенька Че
Не забудь воздух выпустить и потринеруйся на подушке колишь сразу какбуд то хряка режешь
В принципе очень легко я научился с пятилетнего возроста, правда у меня почти все медики.
Первое думаю взять шприц и вставить иголку труда не составит, далее если препарат в ампуле, то в упаковке есть пилочка или просто взять ватку обвернуть носик и отломать это не сложно. Набрать содержимое в шприц, потом перевернуть иголкой в верх и выпустить воздух со шприца. Когда я был ребенком мама показывала для меня ручкой делится ягодица на четыре части колоть надо в верхний наружный квадрат, ваткой со спиртом или одеколоном протираете место укола, чтоб меньше чувствовалось сам прокол можно резко ладонью зделать хлопок по ягодице и сразу ввести шприц после чего вводите раствор прикладываете ватку вынимаете шприц и протираете ваткой смоченной в спирте это место вот и все
Михаил Ощепков
Miracle всё правильно описал (а) , единственое когда наберешь лекарство в шприц, естественно через иглу, не забудь выпустить весь воздух из шприца, если есть пузырьки побей сегка, чтобы они поднялись, нажми, на шприц, чтобы из иглы чуть брызнуло лекарство, а затем длай укол. Не бойся, это совсем не страшно, надо главное уверенно, Удачи.
Юля Самарина
бери подушку - шприц - и сделай сама в подушку уколы - раз 50... подушку поплотнее, плотный паролон

а потом прочти одно из наставлений выше - про стерильность и проч.. .

дело простое - главное все делать решительно, сильным движением!!!
зрительно делишь ягодицу на четыре части (как осью координат) , колишь в верхний угол (который ближе к боку) . достаточно резко втыкаешь иглу и неторопливо вводишь лекарство. Когда будешь вынимать придерживай за канюлю (то место которым иглу надеваешь) . До укола место обрабатываешь спиртом и после тоже. Не бояться и чтобы рука не дрожала. Тренируйся втыкать на простой подушке

Да, и еще. Все должно быть стерильно, за иглу не браться руками, долго без чехла не держать, обработать руки с мылом или спиртом.
Женя Гизбрехт
Совет - найти специалиста. Может быть много местных осложнений после внутримышечной инъекции, не говоря про аллергические реакции.
все что вам написали верно, но колоть надо под углом 90градусов, спиртом обработать надо и ампулу