Мне 63 и совсем не страшно думать о смерти.
Два года назад на моих глазах умирал мой муж от рака, весь высох, кожа и кости. И я подумала, ДА ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО!
Когда мне было 20 лет, я, как и вы, тоже боялась смерти. Но ведь дожила же до63-х!
А вы доживете до 83-х.
Болезни, лекарства
Как справиться со страхом смерти???Дайте совет!Нужна ваша помощь!!!!Дайте совет!Нужна ваша помощь!
Попейте Грандаксин. Снимает тревогу и навязчивые переживания.
Я ничем не могла справиться, но с возрастом стала бояться намного меньше. А вот родственники мои все в религию ударились, и настолько успешно, что дядя даже умер с улыбкой на устах.
мы все всё равно умрем, чего бояться-то
Не думать о ней. Не програмируйте себя. Мысль материальна.
Тань, а чего собралась-то? Сейчас это очень дорого! Живи лучше!
Анатолий Жердев
хорошо))))))
Не надо бояться смерти - смерть это не конец а начало новой жизни. Если уже ваще ни в какую и у вас депрессия, то лучше примите ислам и совершайте намаз - как рукой снимет! Вы душевно будете общаться с Аллахом, обращаться к нему, познаете духовный мир. Поймете что, после смерти вас ждет воссоединение с Всевышним - ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ МОМИН. Совершая намаз вы поймете что вы в правильном пути и кроме гнева Аллаха ничего не страшно на свете. Обретете душевный покой.
Если вздумаете принять Ислам обязательно присматритесь чтобы это не был радикальным крылом Ислама, а традиционный Ислам! А то от такого человека и не долго убийцу-смертницу сделать.
Закрыть глаза, расслабиться, представить что выходишь из своего тела и смотришь на себя со стороны, если есть картинка какая-то смерти, например ты видишь как в тебя стреляют, то представить эту картинку во всех цветах, почувствовать запахи и звуки, при этом смотреть со стороны... сделать картинку больше, ярче, потом меньше.. поиграть с цветами и запахами, потом как бы войти в ситуацию.. впрыгнуть в себя, посмотреть своими глазами, почувствовать нереальность происходящего, выйти из себя, посмотреть со стороны на себя и представить картинку на лобовом стекле машины, как отражение.. ударить по стеклу камнем ( чем то тяжелым) что бы оно разлетелось вдребезги, на мелкие куски, но не поранило тебя. Далее отвлечься и постараться дать себе совет, как близкой подруге, глядя на себя со стороны. В конце войти в себя и вернуться в реальность, для этого лучше попить чаю сладкого и горячего, тогда ощущения вернуться быстрее.
Мысли материальны, перестань о ней думать, отвлекись -влюбись...
с возрастом само пройдет
При теперешней жизни-это вполне нормальные страхи. Правда, если "бояться" адекватно, то ничего страшного нет.)
Смерти вообще бояться не надо. Все там будем...
Пройди полное обследование (кровь: общий анализ, биохимический анализ, УЗИ, МРТ, гинеколога, маммолога, онколога) и убедись, что ты полностью здорова. И страх покинет тебя.
живи по Божьим законам и не будешь бояться смерти, зная что старалась жить правильно.
Надо гнать эти мысли из своей головы, и думать только о хорошем.
рано ещё о смерти думать
вам нужен хороший психотерапевт. проверено.