Болезни, лекарства
Нужна ваша помощь!
У моего брата болит спина или почки (он даже сам не знает) , когда он встает с кровати он говорит что у него болит спина. Ему 29 лет. Может он простыл на работе, не знаю! Завтра он пойдёт в поликлинику поселковую, подскажите к какому ему врачу идти (к терапевту сначала?) . Даже когда он завязывает шнурки ему трудно нагнуться (вот так сильно болит у него спина) , а может и не спина. Что делать? Подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет.
обследоваться, сто же еще. вначале к терапевту. анализ мочи сдать, чтобы проверить нет ли воспаления почек. и к невропатологу, чтобы исключить поясничный остеохондроз. больше похоже на второе.
Это может быть остеохондроз, либо почки, либо просто мышцы спазмировались. Для начала к терапевту, а там он уже решит куда его направить.
К участковому терапевту, а уж он направит к специалисту.
Терапевт конечно а он определит куда важнее обратится
судя по возрасту либо героиновые ломки, либо панкреатит. до завтра в любом случае лучше не тянуть
к терапевту пусть сходит
Конечно к врачу сдать мочу на анализ и параллельно обследовать спину может радикулит.
к терапевту, а тот потом сам направит
Лучше к урологу или нефрологу, если таких врачей нет, то к терапевту. Назначат общий анализ крови и мочи, кровь на биохимию. Если есть, УЗИ почек. Проведут осмотр. Если все нормально, то к неврологу, может, это проблема с поясничным отделом позвоночника. Если боли при движении, наклонах - вероятнее это позвоночник, почки будут болеть и в покое. Пусть он пописает в банку и посмотрит, моча должна быть прозрачная, если она мутная, значит почки точно не порядке.
Сокорей всего спина, если на работе к примеру приходиться таскать тяжести порой, у самого такая же фигня бывает по утрам после того как за день до этого что то тяжелое потаскаешь. Говоря по народному "сорвана спина".
Для начала пусть в поселковую пойдёт, если что-то там сложное то в районную пусть обратится. Врачам виднее чем нам
хотя бы УЗИ сделать почек..
...участковый терапевт разберётся

в больницу. чего тут гадать то. нагадают и умрет.
Спину Потянул.. .
Надо Намазать На Ночь Мазью "Апизатрон" ,Она На Змеином Яде-Поможет...
В любом случае сначала к терапевту, а уже он обязан отправить его к специалисту.
Да, к терапевту сначала.
к терапевту в любом случае, может сам пойти к нефрологу, но терапевт ему и так направление выпишит...
лучше всего чтобы терапевт направил в больницу на обследование.
там намного быстрее все определят и не надо будет с анализами бегать
Это больше похоже на поясничный остеохондроз. Обращаться лучше всего к неврологу, а пока можно в любой аптеке купить нанопласт и клеить на 12 часов. Он хорошо снимает боль и воспаление. Пластырь недорогой и продается во многих аптеках.
Пусть идет к терапевту, тот даст направление к специалистам.
Возможно нерв зажат позвонками-он мог чтото тяжелое поднимать-для начала к терапевту, или лучше к невропатологу
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4
К терапевту