Болезни, лекарства
Нужна ваша помощь....советом и рекомендациями....
Меня уже давно беспокоит гипотония. Это низкое артериальное давление. Верхнее у меня где-то около 70, а нижнее сердечное где-то 50....+/- конечно, но всегда в таких пределах. Часто болит голова, особенно в учебное время постоянно можно сказать, слабость, вялость и какая-то апатия ко всему. Но дело в том, что я не знаю к кому обратиться мне с этим. Когда я болею и прихожу в районную поликлинику к врачу терапевту, то она всегда говорит: "Давление у вас хорошее - 120 на 80." Причем все равно, что я никакая сижу и когда уже выздоровела. Так хорошо мерит - не успеет одеть тонометр (у нее механический), как уже снимает даже толком не посмотрев. Доказывать что-то и говорить, что где бы я не мерила (и на полуавтомате и на автомате, а дома механический) у меня везде очень низкое давление. В ответ лишь получишь фразу: "Я врач и мне лучше знать." Как обычно они любят говорить....Легче написать от балды, сказать что здорова и выгнать в шею, чем написать реальные цифры. Мол молодая и нечего с тобой сюсюкаться. Поэтому я не знаю к кому можно обратиться за помощью? И еще вопрос - при гипотонии дают освобождение от физкультуры в ВУЗы и колледжи? У меня уже 3 курс и не хотят ни в какую, говорят идите в межвузовскую поликлинику, а там уже все давно обговорено между собой. С сердечным давлением около 50 заниматься физическими нагрузками, по-моему, не есть хорошо....Специальную группу я уже имею, хотелось бы полное освобождение.
Из всего Вами сказанного, вывод один- обратитесь к другому врачу. Можно попить крепкого сладкого чая с горьким шоколадом, настойку лимонника и в первую очередь крепкий сон . Я не врач, больше из своего опыта ничего порекомендовать не могу, но постарайтесь неделю ложиться спать в одно и тоже время и спать не менее 8 часов, поверьте немного полегчает. Но врач нужен, чтобы определить причину, хотя Вы сами можете вести график, ежедневно измеряя давление и записывая его в таблицу. И скоро у Вас проясниться картина, поверьте.
В любом случае, только врач может освободить.
Придите к ней со своим тонометром и покажите ей свои данные, измерив у неё.У нас также есть доврачебный кабинет, где перед приёмом можно измерить и попросить, чтобы зафиксировали на справке.
Светлана Салтыкова
В доврачебном тоже самое. Если бы у них хотя бы был полуавтоматический тонометр, тогда бы там писались определенные цифры, а тут можно написать все что угодно.
Марина Серебрякова
Они что,не сговариваясь, пишут одни и те же показания?Со своим ходите.
Марина Серебрякова
Вот как раз с бабушками и не возятся.Говорят "у вас это возрастное,помочь ничем нельзя".
сходите к кардиологу
Легче восстановить давление, чем получить освобождение. Если не лечить низкое давление то получишь камешки в желчном, геморрой и ранний климакс.
У меня кифосколиоз, деформация грудной клетки а в универе всё делал ( поднимал штанги, гири) Реально физруки в универе жестокие
Светлана Салтыкова
Да уж... у нас девушка учится в группе, один глаз у нее вообще почти не видит, даже на расстоянии вытянутой руки для нее все эти Б, М, Ш, Н.. не разглядеть. Ей пишут - здорова.
у меня и в школе и универе было низкое давление, была освбождена, да толку то! спецгруппы тоже не было.
пей по утрам кофе настоящий, вари в турке и ходи на физру, она разгоняет кровь.
а еще по жизни займись тем делом от которого просто дух захватывает, так оно тебе нравтся!
Светлана Салтыкова
А какой врач вас освобождал? Просто я боюсь, что именно на физкультуре может стать еще хуже. Тут уж не до физ-ры, когда постоянно слабость и головные боли.
Умида Кенжаева
в школе -терапевт в районной поликлинике, в универе - универскй терапевт
Умида Кенжаева
кстати преподователь физры за вас на занятиях несет ответстенность. пока нет освбождения, говорите ему, что ооооочень плохо себя чувствуете
1. Время не советское. Полис ОМС - и тебя принимают в ЛЮБОЙ поликлинике. А если врач конкретный не нравится - пиши жалобу главврачу и заявление в прокуратуру. И следующий раз мерить давление тебе будут при свидетелях и с милой улыбкой на лице.
2. При крупных вузах существуют свои поликлиники - врачи НА ПОРЯДКИ лучше и внимательнее. Не в твоем случае, по видимому. Иди в любую другую поликлинику. А в следующий раз когда дома будет низкое давление - вызывай скорую - получишь документ с которым уже можно ставить врача перед фактом.
З. Ы.
По собственному опыту - упоминание о прокуратуре - эффективнее.
З. Ы.
Светлана Салтыкова
Не соглашусь насчет второго пункта. Там все обговорено уже со всеми ВУЗами. Только, если ты без ноги приползешь к ним, тогда может быть тебе напишут, что не пригоден для физических занятий, а во всех других случаях увы.
Обратитесь к кардиологу, а освобождение от физкультуры дают неполное, что-то вы должны делать, а что-то нет