Болезни, лекарства
Подскажите, те кто умеет делать уколы?
500мл это сколько кубиков?
ну либо цефтриаксон на 500 мл и капельно либо 500 мг-это дозировка антибиотика-ЭТО НАДО У ДОКТОРА УТОЧНЯТЬ
см в кубе и милилитр равны по объёму. 500 мл=500 кубикам
Не по 500,а по 5 видимо. По 500 не может быть. Уточните ещё раз у врача. Не могут же за один укол поллитра влить. Это же не капельница.
Позвоните в скорую и спросите там?
500мл - это капельница, но скорее всего или вы ошиблись или ошибка врача в рецепте
500ед Цефтриаксона с Новокаином, новокоина 500мл смертельная доза, читайте инструкции к лекарствам, новокаин продается в ампулах по 5-10мл, а в еденицах указывается содержимое антибиотика в флаконе. В инструкции обычно расписаны дозы антибиотика на кг веса и возраст. При первых уколах детям необходим пробный укол на реакцию, обычно 50 ед.
Если после пробного укола все нормально дальше уколы по инструкции.
Вообще лечение детей антибиотиками приводит в дальнейшем к снижению иммунитета вплоть до иммунодефицита, так что если вопрос не стоит между жизнью и смертью находите способы лечиться и лечить без антибиотиков. Человеческий организм должен сам научиться бороться с вирусами, но ему при этом нужно помочь, есть масса других способов которые помогают, а врачам лишь бы отделаться.
500 кубиков. в 1мл. -1 см3
500 кубиков вроде)
500 кубиков равны 500 мл
но антибиотик в такой дозе делается очень редко! уточните!
вообще существует правило разведение антибиотиков:
на 1 мл (100 000ед) антибиотка берётся 1 мл расстворителя, в вашем случае новокаина
соответственно на 10мл 1000000 ед-10 мл, такое разведение наз 1:1,и приемлимо лишь для взрослых
для детей же 1:2,1 мл антибиотика-2 мл новокаина
вы уверены что назначили 500 мл? это на один раз? Представляете - это 0,5 литра внутримышечно! Скорее всего это 500 милиграмм, тогда 1 флакон а/б разводится в 1 ампуле новокаина