Болезни, лекарства

подскажите кто в курсе! матери 70 лет, когда только входит к врачу делать укол начинает задыхаться ?

Причём совсем никакого страха перед врачами нет , первое проявление было давно при посящении зубного врача, и чем дальше тем хуже , теперь уже даже укол сделать не возможно ! Ещё такое проявление наблюдается в толпе , опять же замечу никакого страха нет.
Просто она нервничает мне кажется на подсазнатеьном уровне, я работаю в 03 и был один случай-бабушка нелюбила уколы, а у нее низкое АД, делаю гормоны для повышения а она вся трясется и Ад еще снижается. Попробуйте что нибудь успоаивающее например Афобазол
Калия Альжанова
Лучший ответ
Это относится к разряду фобий. Мне нечто подобное удалось исправить после экскурса в прошлое: детские страхи, попытки изнасилования, неуверенность в себе из-за того что плохо слышу и вижу, не худая всю жизнь. Совет: найдите и почитайте в Интернет "аппарат Антипаразитон" и книги Луизы Хей. Купив вибропояс мне за год удалось почти избавиться от нескольких фобий. За 5 лет до сегодняшнего дня я начала наблюдаться в Витамаксе и обнаружилась масса паразитарных форм, а сейчас - их и следов нет (обязательно проверялась раз в полгода, если не чаще) , используя и кое-что из препаратов этой фирмы. Считаю, что постоянное (ежедневное) использование вибропояса и огромное желание полюбить себя и измениться - сделали свое доброе дело! Но в комплексе с чисткой сосудов и желанием уйти от прошлого! Чищу сосуды: Лимфотранзит, трава Клевер красный и Имбирь с горячим молоком или чаем (молотый или корень) . Для поднятия жизненного тонуса с кашей, печеньем.. . использую молотую корицу. Это мой (и не только) жизненный опыт.
только нервы! просто страх какой то! и не более с ним надо бороться и темболее возраст! Я например когда шла и мне должны были делать укол я заходила в кабинет и плакать начинала когда ещ даже не укололи. Хоть сама медик!
Елена Бурьян
Согласна с Диманом. Успокоиться надо. Афобазол или хотя бы Ново-пассит