Болезни, лекарства
Подскажите кто знает....у матери гипертония(ПОСТОЯННОЕ высокое давление)...а к врачам она ходить не любит.
....какое лекарство ей можно принимать,при том что у неё ещё и больная печень!Заранее большое спасибо!!!
Ой, ну странные все такие.... Вы не написали ничего, а хотите получить ответ.... сколько маме лет? как давно она страдает гипертонией? какие цифры давления максимальные? при каком АД она чувствует себя хорошо? какие препараты принимает или принимала?
Сергей Колосов
ей 74 года....давление 190 на 100....доходило и до 200!про лекарства я ни чего сказать не могу....так как я ничего у неё не нашёл....и что такое АД (в вашем понимании) я не знаю,к сожалению!
Елена Жилина
И ещё забыла, когда давление выше- утром или вечером?
Сергей Колосов
Она инвалидность получила из-за гипертонии,тоесть страдает этим уже давно ...как минимум лет 10!...а "когда оно поднимается"?!:....говорит что в любое время может подняться....даже ночью!
Капотен. Понижает давление.
Гирудотерапия! 6 сеансов ставить пиявки. У моей мамочки давление с 180 упало до 120!
Организм поставлен в такие условия, повышает давление, чтобы протолкнуть кровь по кругообороту. Сердце мышца, а кровь густая, вязкая, которая с трудом проходит через сосуды. Уберёшь причины, избавишься от проблем с давлением.
Первое- очищение кишечника ежедневное, убрать застой малого таза.
физкультура, движение.
Первая причина гипертоников-застой в малом тазу, энергия должна перераспределяться.
После очищения организма, раз в год рекомендую пьявки.
Второе-качество работы печени, застой желчи, снижает гормон тестестерон. Эндокринная система будет нормально работать при чистом организме, при нормальном обмене веществ.
Печень орган агрессии, негатива, стресса, выработка адреналина сужает сосуды, уменьшает кровоток печени, убрать адреналинсодержащие продукты, алкоголь, никотин, красное мясо, шоколад…
После 19 пить только тёплую воду, с шафраном, куркумой- специями, улучшающими отток желчи, есть категорически нельзя, не вырабатываются ферменты, кишечник заваливает пища, нарушая обмен веществ в организме.
Радоваться жизни.
физкультура, движение.
Радоваться жизни.
придется идти к врачу по-любому
Если Вас устраивает перспектива инсульта у мамы, то продолжайте в том же духе. Гипертоникам врачи очень не сразу подбирают схему нормализации давления. А еще надо почки проверить. Вы же надеюсь цивилизованные люди! Извините меня, я ухаживала за инсультной мамой 12 лет, мне Это очень близко!
купите ей чай Калли 30 руб один пакетик разводится на 1,5 литра. Почистит сосуды, кишечник и печень.
У гипертонии 3 причины: вязкая густая кровь от повышенного сахара или холестерина или спазмирование сосудов от недостатка магния ( в чае Калли он есть)
С капотеном осторожно... это разовая помощь в экстренных случаях... а на каждый день нужны другие лекарства... и принимать их необходимо ежедневно в определенной дозе, назначенной врачем..
Вам тут очень правильно говорят об инсульте. И ещё хорошо, когда человек сразу уходит из жизни. А если падает на руки своим детям? Если нет возможности уговорить маму обследоваться, то Вам самой необходимо изучить её болезнь, читать как можно больше, пробовать разные рецепты, желательно конечно народные - фитопрепараты не имеют столько противопоказаний, как лекарства. ( Почитайте внимательно инструкцию и примите решение - согласны ли Вы добровольно, своими руками, снять маме давление, но при этом загубить желудок или что-то другое?) .
Любая болезнь даётся человеку как испытание. Это способ нашего развития. И мы сами себе даём оценку, если побеждаем недуг или же перекладываем ответственность на врача. Моей маме 75. На давление давно не жалуется. Хотя ни у меня с детства, ни у неё с детства не было здоровья. Когда было очень плохо, я оставила бизнес и занялась технологиями здоровья - купила два аппарата для обследования организма, много училась, всё испытывала на себе. Подбирала фитопрепараты, БАДы, питание, воду с мамой пьём. Сейчас у нас обоих давно нет проблем со здоровьем. Чего и Вам хочу пожелать!
За своим здоровьем надо следить. но раз Вы попросили не давать Вам советов и не наставлять, тогда про инсульт говорить не буду.
Пусть попробует Тенорик. У пациентов с больной печенью обычно хорошо переносится.
При том, что у нее еще и печень больная, на ответах ничего спрашивать не нужно!
Убеди ее показаться врачу.
Lekarsto nazivayetsya poydi k vrachu... Prichom srocno