Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста скорее прошу вас, у женщины высокое давление 180,
Нужно быстрее сбить давление, Есть такие таблетки, скажите пожалуйста скорее как их сейчас правильно выпить что бы давление снизить?

Скорую Срочно ...Каптоприл 1т. дайте и скорую вызывать....
под язык пол таблетки попробовать - померить минут через 30
Зачем сбивать давление? Пусть у бабы случится инсульт. Она этого хочет. Инсульт - это круто. С инсультом дают инвалидность. С инсультом не надо ходить на работу. С инсультом все сочувствуют и сопереживают.
Поверь, баба не хочет быть здоровой. Если баба хотела быть здоровой, то она бы сходила к врачу, получила бы рецепт на правильный препарат и пила бы его каждый день. А если у бабы давление подскакивает, то... она не хочет быть здоровой. Она хочет, чтобы ей сопереживали, сочувствовали, и ее жалели. Чем больше ты вокруг нее скачешь и пугаешься, тем ей приятней.
Эта баба, как вампир, она наслаждается получая твой страх.
Ах, да... каптоприл не сбивает давление. Он блокирует выработку веществ повышающих давление. Те вещества, которые уже синтезировались, продолжают циркулировать в крови и поддерживать давление. Выпитая таблетка каптоприла подействует лишь через 14 дней. Читайте фармакологию. И, каптоприлом давление пытаются сбивать лишь идиоты и люди не знающие механизма действия этого препарата.
Гипертонический криз. Да. Дозировка 12.5 мг. Начало действия: 15—60 мин.
Вызывайте СП.
Вызовите скорую, вам снизят давление и напишите отказную от стационара.
Есть более менее щадящие таблетки для давления. Терапевт назначит вам, типа вальсартана и тд.
есть таблетка - скорая помощь, номер дать?
В таких случаях надо дать 0,2 мг Моксонидин-СЗ выпить, а еще 1 под язык. Поэтому советуют препарат всегда иметь в доме, если есть гипертоник.