Болезни, лекарства

подскажите,пожалуйста,эффективное средство снижения высокогоАД(женщине-77лет,давление-200),к врачам не обращается

Как правило (не в обиду) , фармацевты в лечении не разбираются вообще. И видимо не знают слова прогноз. Насчет лекарств, оканчивающихся на -прил (ингибиторы АПФ) , это одна из ведущих групп в лечении гипертонии, и постоянно пополняется новыми лекарствами. И назначать лечение надо исходя из конкретной ситуации, видя больного. Советоваться здесь бесполезно. Существует 9 классов препаратов от гипертонии, и у каждого свои показания.
Ольга Щербакова
Лучший ответ
Вы обратитесь. Снижать надо такое давление сразу (коринфар, капотен) . Каждый день таблетки, типа энап (диротон, ренитек) - подберет врач от причины давления.
Да у всех организмы разные и восприимчивость к лекарствам тоже разная. А энап эналаприл все что с прил оканчивается давно уже устарело. И от них кашель появляется. Так что вот ксения предложила вам помощь с ней и свяжитесь-фармацевты лучше врачей знают о лекарствах .
удачи!!
200 - это перебор! Снижать срочно. Такой уровень сбивают только уколом "магнезии" !!!
Семур Караев
есть травяные сборы или настойки! !
ВВц пав71 "травы башкирии"
Ангелина, к сожалению, все синтетические препараты от давления (энап, энам, эналаприл, диротон, итд, итп) не влияют на причину давления - изменение эластичности сосудов, хрупкость. Если Вам интересно, как сейчас, когда медицина шагнула так далеко вперед, решить проблемы с давлением пишите, я Вам отвечу. Фармацевт

Сердечные препараты существуют уже более 50-ти лет. Ну еще ни одного человека они не избавили от давления, и как ни странно, люди, которые их принимают умирают от инфарктов и инсультов.
а при кризе капотен
Гриня Sham