Овес с молоком: взять чугунок, наполнить его наполовину овсом, залить молоком, накрыть крышкой - и в печку. По мере выкипания подливать молоко. Когда овес распарится, вынуть его и охладить. Принимать отвар по две столовые ложки три-четыре раза в день. Вместо овса можно использовать ячмень или вперемешку овес и ячмень.
Изюм, луковый сок: взять стакан темного изюма (белый изюм питательный, но не лечебный) , можно с косточками. Изюм промыть в холодной воде, положить в маленькую кастрюльку и залить холодной водой (1,5 стакана) . Довести до кипения и томить (не кипятить) на маленьком огне 45 минут. Не давать воде сильно кипеть. Потом помять ложкой или толкушкой изюм.
Маленькую луковицу потереть на мелкой терке и отжать сок через 4 слоя бинта. Понадобится 0,5 столовой ложки сока.
Полученную изюмную кашицу процедите вместе с жидкостью (она должна быть еще умеренно горячей) . Получится чуть меньше стакана темного сока. Добавить луковый сок, быстро размешать и выпить. Укутавшись, ложитесь спать.
Если нет никаких противопоказаний (опухоли, женские заболевания) , то, выпив изюм, примите 5-минутную горчичную ванночку для ног (1 ст. ложка сухой горчицы на пять литров терпимо горячей воды) . Надев носки, ложитесь спать.
Этот рецепт лечит застарелый кашель, бронхит, у астматиков становится меньше приступов.
Алоэ, мед: отжать сок алоэ 1 стакан + 1 стакан меда. Принимать по 1 ст. ложке раз в день.
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста эффективное средство от кашля?
мазь мом перед сном на грудки
Трава Девясил в аптеке есть
Самое эффективное - обратиться к врачу! Потому что у кашля причин может быть сколько угодно - от банальной простуды до побочного действия лекарств. Причину определит только врач.
Жженый сахар, коделак.
Эреспал
Слабительное.)))
смотря от чего кашель и какой кашель, назначают нужные лекарства! Но при простуде мне лично обычные "таблетки от кашля" помогли ну или мукалтин! Скорейшего выздоровления))))
Ацистеин... парашочег такой.. . шикарно помогает.. . и ещё Витамин "С" имунку укрепляет.... верь мне.. . я будущий врач) Выздаравливай)
сходи к врачу!
...
а так... /народное/:
принять слабительное
выпить керосину
вызвать наряд милиции
послать начальника
и тд
...
а так... /народное/:
принять слабительное
выпить керосину
вызвать наряд милиции
послать начальника
и тд