1.Взять черную редьку, неочищенную. Вымыть ее, вырезать середину и положить туда мед. Редьку с медом уложить в стакан, чтобы сок пустила. когда из сока и меда образуется однородное питье - употреблять. Средство не вредное, можно употреблять взрослым больше чем по столовой ложке.
2. Трава фиалки трехцветной (есть в аптеке) залить кипятком, настоять. Пить от кашля. Рецепт есть на коробке.
3. Чай из калины.
4. Сок подорожника (можно купить в аптеке) или заваривать листья.
Болезни, лекарства
Люди, подскажите пожалуйста народное средство от кашля.
Светлана Тарасова
Спасибо.
горчичники
Народными Вы долго будете лечиться!
Анна Фролова
Зато организм приобретет иммунитет. И не потравится химией. И не заработаете дисбактериоз.
Ацетоном помаж в горле. От кашля может и не спасет, но воспаление снимет быстро
дышать над картошкой!))
Лечить основное заболевание! У врача!
Надо знать какой кашель-сухой или влажный (с мокротой). при сухом - противокашлевые, при влажном - отхаркивающие средства. Есть растительные сборы (продаются в аптеке) .
Вообще по метафизике заболеваний кашель-это желание рявкнуть на весь мир: "Посмотрите на меня! Послушайте меня! ".Повторяйте аффирмацию: "Меня замечают и высоко ценят. Меня любят". И все пройдет! Скорейшего выздоровления!
Светлана Тарасова
Заболевание- Бронхит
Наталия Тихонова
а вы курите?мокрота есть?
Светлана Тарасова
Нет не курю. Мокрота есть.
Молоко с медом несколько раз в день и горчичники)
сделать компресс, раз 5-6:100 г водки залить кипящей водой, быстро смочить салфетку и на грудь, прикрыть целлофаном, утеплить сие сооружение, лежать и ждать улучшения: -)
столовую ложку (неполную) с сахаром подержать над горелкой, пока сахар не станет коричневым. Затем быстро размешать полученный леденец в стакане с небольшим количеством воды ( отфильтрованной или охлажденной кипяченой) . Выпить полученный раствор. Повторять до тех пор, пока кашель не пройдет.
теплое молоко с маслом медом и с содой на кончике ножа. пративно, но эффективно! )
ингаляции с маслом эвкалипта - налить в кепеченую воду в кастрюлю чайную ложку эвкалиптового масла накрыться плотенцем и дышать глубоко.. .
так же вареной картошкой в мундире память картошку и положить в кастрюлю накрыться плотенцем и дышать...
настойка лукового сиропа с сахором Сам пробовал
Сок лука или лимона с мёдом пополам и по 1 ч. л. каждый час)