Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста хорошее средство от кашля
Смотря какой кашель. Если с мокротой - купите "Геломертол-Форте",очень хорошее средство для отхаркивания. Полоскайте горло подсоленной водой. Если сухой кашель - пейте "Термопсис", это очень дешевые таблетки, но помогают реально
Бронхолитин оказывает комплексное терапевтическое действие: обладает противокашлевым эффектом, угнетая кашлевой центр в ЦНС без угнетения дыхания; купирует бронхоспазм, уменьшает бронхиальную секрецию, за счет входящего в его состав масла душицы оказывает спазмолитическое, секретолитическое, слабо выраженное антисептическое и седативное действие; эффективен при лечении кашля различной этиологии. Может применяться как самостоятельно, так и в комбинации с антибиотиками и противовоспалительными средствами.
Лечить боль в горле можно при помощи ингаляций. Это могут быть ингаляции с эфирными маслами аниса, эвкалипта, хвойных деревьев и тимьяна.
Выздоравливайте!
Теплое кипяченое молоко
Лучшее средство - редька с медом. На ночь отрезаете верхушку, убираете серединку и меда туда. С утра пить по столовой ложке каждый час, например. Молоко с медом тоже помогает!
Кашель бывает разный. Мне нравятся растительного происхождения - Тантум-верде, Линкас, Гербион
Чтобы это узнать, нужно знать причину Вашего кашля. Лучше всего воспользоваться советом врача.
Мне мама банку катала на спине: по 1 разу через каждые 2 дня, банка из мягкого материала продается в аптеке
лук с мёдом - противно, зато эффективно. А таблетки по сей день не принимаю, только народные средства.
молоко с медом теплое перед сном. а чтобы горло не драло - фалиминт. он как местный анестетик работает
люголь,
доктор мом
по крайней мере мне помогает
доктор мом
по крайней мере мне помогает
Черная редька с медом. Сок редьки 100 мл. смешать с 2 ст. л. меда и принимать по 1 ст. л. 3 р. /день