Болезни, лекарства

Срочно! Подскажите, пожалуйста, народное средство....

у дочери подозрение на гайморит! в больницу идти не хочу, давно не доверяю врачам!!! скажите, пожалуйста, есть ли эффективное народное средство для лечения этого заболевания?заранее спасибо всем откликнувшимся!
есть.. .
сделать ингаляцию над отварной картошкой в мундире (воду слить, картошку разрезать)
паралельно ноги в тазу с водой горячей и заваренными почками сосны парить
после этого в кровать (положить простыню дополнительно (будет потеть)
на лицо полоски из ткани пропитанные водка +мед (1:1)
на области: под глаза-гайморовы пазухи
на верхнюю губу под нос
на подбородок
между бровей
на лицо положить махровое полотенце (придется вырезать дырку в р-не рта для того чтобы дышать)
лежать 20 мин
укрыться одеялом потеть
встать все смыть с лица
и спать
10 раз через день
ПЕРЕСМОТРИТЕ ПИТАНИЕ - В ОРГАНИЗМЕ МНОГО СЛИЗИ!
хорошо бы попить корень лопуха или крапиву (кровеочищающее)
Тёма Слизенко
Лучший ответ
Гайморит - воспаление слизистой оболочки гайморовой пазухи. Очень хорошо помогают следующие народные методы : 1) Промывать полость носа теплой водой с добавлением небольшого количества йодной настойки или марганцовки. 2) При болях в носу, ушах и голове - закапывать в нос сок редьки или вводить в нос тампон смоченный в соке редьки. 3) Дважды в день закапывать в каждую ноздрю по 5 капель свежего сока татарника колючего в течении 10 дней. Инулин, в большом количестве содержащийся в татарнике, помогает в лечении гайморита. 4) Залить 4 измельченных зубчика чеснока и 1 чайную ложку яблочного уксуса 0,5 стаканом кипятка и вдыхать пары, укутавшись одеялом. Доливать кипяток по мере охлаждения смеси. Процедуру проводить ежедневно до полного выздоровления.
Я бы посоветовала сделать рентген придаточных пазух носа. У меня хронический гайморит. Часто обостряется. А причиной тому - кусок стоматологического материала ( когда то так зуб запломбировали классно) . Так что надо выяснить хотя бы причину обострения. А для промывания купите аппарат Долфин в аптеке.
Qq Qq
НЕт. В больницу идите. Если не доверяете своим врачам - ищите других. Самолечением создадите проблемы. Не тот случай....
Елена Жильцова
Обратитесь к врачу, не шутите с этим.
Domino Domino
Андрей Ведекинд Когда человек не понимает смысла обращения,то ему самому нужно к врачу!
проблема на дне кишечника
Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, ларингит, гайморит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной противопаразитарной программой. Укрепить иммунитет.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Ничего лечить не надо. Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10таб угля или 1т энсорал, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Наш организм саморегулируемая система, достаточно откорректировать клеточное питание и увеличить норму потребления живой воды.
пиши
Геннадий Викторович про паразитов знаю, хотя с указанной Вами программой и не знакома, иммунитет повышаем всеми доступными методами....спасибо
Есть. Но нужно достать алюминевые квасцы.
сделайте чесночные капли... .
________________________
МНОГИМ МОЙ СОВЕТ ПОМОГ!!!! люди потом благодарили... .

1 зубчик ЧЕСНОКА мелко нарезать и насыпать в пузырек от старых капель
добавить масло растительно без запаха.. .
и это поставить в кружку с горячей водой на 15-20 мин.

КАПЛИ ГОТОВЫ,,,, капайте 5-6-7 раз в день.. .
ЭФФЕКТ более выраженный совместно С ФИЗИОПРОЦЕДУРАМИ!!!!
Геннадий Викторович Спасибо Вам большое за совет и понимание!
Надёжных народных средств нет. Можно попробовать погреть.
Но с "подозрением на гайморит" я бы не спешил в больницу - чаще всего это пустое занятие. Подождите обострения (как бы жестоко это не звучало).
в любом случае нужна больница, нужны снимки, постоянный контроль и т. д. , гайморит это гной в пазухах и вот когда например при перепадах давления или при активном поведении гной из этих пазух попадает в мозг, начинается минингит (воспаление мозговой оболочки) , затем кома и извините летальный исход.... оно вам надо? это же ваш ребенок, не рискуйте ее здоровьем
у меня большой опыт в гайморите и когда лежала в больнице видела очень много последствий и часто плачевных от несвоевременного лечения гайморита.. . обратитесь пожалуйста в стационар
Юра Кошурин
Геннадий Викторович да, как же Вы не поймете, что обычная откачка гноя, которую предлагают в больницах, лишь немного облегчает процесс, рецидивов не избежать! я же хочу вылечить!!!!
Купи в аптеке "Малавит" - моя подруга полностью вылечила им гайморит
гайморит народными средствами не вылечить, а осложнение получить можно
Геннадий Викторович я не хочу думать, что все так безнадежно....Вы можете представить окровавленное лицо, ужас и слезы ребенка, которому делают варварский прокол!!!!буду бороться до последнего!!!!
Вы что! В больницу!!!
Геннадий Викторович совсем никаких вариантов?
Лучше бы к врачам, но, если пока всё ещёне очень запущено, можно попробовать вставлять в нос, поглубже, ватные "фитили", промоченные диоксидином. Препарат предназначен для борьбы с гнойными воспалениями. Мне очень помогал. Им, кстати, можно и гайморовы пазухи промывать, лучше фурацилина, который повсеместно применяется. Одна проблема: диоксидина я в продаже давно не видел.
Кстати, моя проблема была не в гайморите (как мне позже доказал стоматолог) , а в зубах верхней челюсти. После грамотного лечения зубов мой "гайморит" исчез бесследно. ЛОР этого не знал и помучил меня изрядно.
Желаю удачи!!!
Геннадий Викторович вот этих мучений я и боюсь!!! а рентген может показать в чем истинная причина заболевания?
Может это всё таки не гайморит.
Лично я бы попробовала найти хорошего врача через знакомых, даже через соседей знакомых, даже бы денег дала. А вот так через интеренет... Себя бы лечила, а ребёнка-нет.
Удачи.
Геннадий Викторович я понимаю, Tasha, что мое обращение здесь выглядит не совсем нормально, но мне нужно успокоиться и найти из всего предложенного МОЁ! конечно, это не значит, что я стану все подряд пробовать на ребенке и затягивать не стану, если не поможет до утра - пойдем в эту ...больницу!
Надо взять по одной ложке мед, сухуюгорчицу, муку, масло. Слепить лепешку и на область, где эти пазухи. И еще антибиотики обязательно. И не запускать болезнь, а то можно довести до крайности. Моей сестре череп сверлили, гной туда уже пошел. Слава богу, все обошлось. Теперь она нос промывает каждый день раствором морской соли.
Геннадий Викторович Спасибо, лепешкой сняли температуру и головную боль....
прогревать область носа
Для начала вам нужно хотя бы узнать точный диагноз, а это может сделать только врач!
Если вы подозреваете у ребёнка гайморит, то Вам просто необходимо сделать рентгеновский снимок верхнечелюстных (гайморовых) пазух. И если Ваши опасения подтвердятся - то ребёнку нужна квалифицированная помощь. Ни о каких народных методах не может быть и речи. Гайморит - очень коварное заболевание, это гнойный процесс, который может распространиться на глазницу - будет гнойное расплавление тканей глазницы, а там и до потери глаза не далеко. Или гной может прорваться в полость черепа - это грозит гнойными менингитом и энцефалитом (а это уже экстремальная неврологическая патология с очень высокой летальностью даже при современных методах лечения) . И пока не будет опровергнут диагноз гайморита эту область ни в коем случае нельзя прогревать.
Так что если Вам не безразлична судьба и здоровье ребёнка, придётся довериться традиционной медицине. (В гнойном отделении одной из городских больниц, где мне довелось побывать лежала бабушка-божий одуванчик с гнойным менингитом и септическим шоком. Так вот, со слов родни (ибо бабушка сама говорить уже была не в состоянии) ЛОР районной поликлиники поставил ей диагноз - отит. Бабушка обратилась к знакомой знахарке, которая дала ей какие-то травки и посоветовала ей закладывать их в больное ухо. От этого "100%натурального народного средства" воспаление распространилось дальше в полость черепа.. . На вскрытии мозг и мозговые оболочки были просто пропитаны гноем.. . Такой случай действительно имел место быть, а в остальном - решать Вам)
А с чего ты взяла, что там гайморит? Диагноз ставится на основании рентгеновского снимка придаточных пазу носа. А снимки "народными средствами" не сделаешь. Ты убедила себя, что гайморит, а вдруг та что-то другое?
Геннадий Викторович на это самое "вдруг" я очень надеюсь, но увы....это и не просто насморк уже....
ага подозрение на гайморит? хотя бы рентген сделайте что бы либо исключить либо потдвердить диагноз. а потом и занимайтесь самолечением.
к чему подвергать здоровье ребенка опасности?? идите в больницу, там плохого не посоветуют
Нужно к врачу идти, сделать ренген (есть ли там затемнение) т. е. есть ли наличие гноя там, если не будет можно и полечить как рекомендует elenam -помогает!
Катя Полозова
у меня тоже гайморит. и я пошел в больницу. вы вообще в курсе, что если гной прорвет в мозг то она умрет????
Геннадий Викторович мля, Никита, я в курсе! Вы вообще сейчас думаете, что говорите и кому!!!!
конешно в больницу, а то щас всю болезнь запустите, потом будет тяжелее лечить...
Нужно идти к врачу. Говорю на собственном опыте. Честно-нескольких поменяла, но нашла одного-и он мне помог.
Геннадий Викторович диктуйте адрес
Голод и чистая вода!
Потом ещё раз голод и чистая вода!
Если не пройдёт через два-три дня, то лучше к врачу, так как я не знаю всех условий жизни вашей дочери!
Скорее всего, причиной гайморита являются попытки лечить насморк лекарственными препаратами!
Геннадий Викторович лекарства не переносит....у нее кровотечение открывается от капель в нос....
Вы не проверяли дочку на наличие паразитов или инфекций?
За частую такой результат дает ослабленный иммунитет и наличие либо паразитирующей формы, либо инфекции (стафилококк, стрептококк).
H@sen Aitkuzhinov
Razvedi maslo chainogo dereva ili pihtovoe maslo s olivkovim 1:10 i kapai neskolko raz v den po 2-4 kapli zaprokinuv golovu i naklonjajas v raznie storoni i sekund 30 podozjdi, chtob horosho poshlo po gaimorovim pazuham,zatem v druguju storonu i tak poka ne pochjustvuesh effekt