Болезни, лекарства
У моей мамы высокое давление (надо к врачу, а сейчас выходные). Посоветуйте, что делать?
в тазик налить горячую воду и опустить ноги по щиколотку, в это время делать сильный массаж на плечи и шею. сидеть и делать минут 20. давление сильно сбросится.
Скорая уже оказала первую помощь, давление снизили, теперь в понедельник обязательно к врачу. Если снова поднимется давление - снова скорую!
Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Без побочных эффектов.
сделать ей кровопускание, если нет таблеток, это делали сотни лет цирюльники, поставить медицинских пьявок, но лучше вызвать скорую
Поддерживай давление в норме, пока не будет возможность вызвать участкового врача... Хороший препарат для нормализации давления - Adelphan ...При обострении - повторный вызов скорой - это стимул для госпитализации в экстренных случаях...
В поликлинике всегда есть дежурный врач. Можно так же вызвать скорую, если совсем плохо.
скорую! сказать с сердцем плохо!
Нурбану Каналиева
Скорая уже уехала. Именно они и говорят, что к врачу в поликлинику надо.
ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ГИПЕРТОНИИ
Я совсем недавно стала увлекаться народной медициной, и обнаружила для себя хороший рецепт избавления от гипертонии. Он поможет вам избавиться от высокого давления за несколько минут.
Если я понимаю что у меня высокое давление, то выливаю в тазик горячую воду и сажусь туда. Ноги находятся в воде, а на шею сзади я ставлю в это время горчичник.
Уже по истечении пятнадцати минут давление падает, и я пью лекарство, прописанное лечащим врачом.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gipertonii_narsr.php
Это делилась женщина в интернете.
А от себя добавлю хороший совет - дайте маме от души поесть хорошую мисочку ягод брусники или клюквы или лимона с мёдом или квашенной капусты - и состояние улучшится.
Это делилась женщина в интернете.
Попробуйте развести уксус в воде и ножки туда опустить. Хуже не будет, а вот улучшения возможны. По крайней мере, моим это очень помогает. Если скорая была, то лекарствами уже напичкали, передозировка очень страшна, поэтому с таблетками повремените.
60 капель карвалола
Таблетки дать для снижения АД
пусть выпьет папазол, анальгин и анаприлин 10 мг. это как скоропомощное.
Если маме не ставили диагноз, связанный с повышением давления, то лучше скорую вызвать. Ну а если диагноз ставили, значит назначали препараты, снижающие давление. Что-нибудь успокаивающее пусть примет (валрианка, пустырник) , полежит на высокой подушке, только чтобы шея была ровной (чтобы сосуды не пережимались) .
Если работники скорой говорят в выходные идти в поликлинику, значит это наверное ждет до понедельника. Только если вдруг снова начнет повышаться, вызывайте скорую снова. А маме главное не волноваться.