Болезни, лекарства

У меня больна мама. Держится высокое давление. Пьет лозартан и нифедипин. Помогают мало. Подскажите, что делать.

Обратиться к кардиологу...

==============================

Если поднялось высокое давление...

Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....

Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....

Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...

Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....

Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....

Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...

Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...

Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Соцзащита Кызылского
Соцзащита Кызылского
63 600
Лучший ответ
К врачу ее Он подберет лекарство
идти к врачу и требовать нового лечения и подбора других препаратов... ну и заодно- надо выяснять- почему и из-за чего у мамы высокое давление
Возьмите ей талончик к терапевту и проследите, чтобы сходила. Если действительно высокое давление - вызовите терапевта на дом. Посоветоваться и по 03 можно.
Не знаю, врачи у нас поголовно всем эналаприл сначала назначают, для постепенного снижения давления.
А зачем мочегонное пить, если оно не помогает.
Кстати, высокое давление - тоже понятие относительное. 150 или 220 - разные числа.
Моя знакомая тоже жаловалась на таблетки, пока ей не назначили с успокоительным таблетку. Отдельно что-то успокоительное она отказывалась пить - "я не нервничаю". Что там помогает - от давления или другое лекарство - не знаю.
Галина Георгиевская У нас еще дело осложняется тем, что мама - диабетик. Болеет уже 14-й год. Поэтому нельзя, чтобы давление было высоким. Мы уже столько всего перепробовали. В настоящее время она пьет вот уже 2-й месяц хваленый "Монастырский чай", к-рый якобы исцеляет от инсульта. Результат приема, можно сказать, "нулевой". Сахар - 14-16 единиц, давление поднимается до 170. Кроме того, еще был ишемический инсульт в ноябре прошлого года.
Hasan Salohidinov эналаприл это слабый препарат, вряд ли он нужен в данном случае,
идти нужно к кардиологу, а не к терапевту
Давление это не относительное понятие, а очень конкретное, потому что 140-170 это высокое, а больше 170 это уже КРИЗ.
Значит дозировка недостаточная, есть такой препарат, называется Трипликсам, там 3 препарата вместе, возьмите дозу 5-1,25 -5.По 1 таблетке 1 раз утром
пробуй индапамид
Я сварил отвар из свеклы и сделал настойку из красного вина на чесноке, корице и имбире, пью натощак 3раза в день-вроде помогает.
Hasan Salohidinov насколько снижает давление? добрый день
Надо к врачу
звони врачу 03

Похожие вопросы